Работодатель перечислил пособие на старый счет в другом банке - как защитить свои права и получить выплату

• г. Красноярск

Была сокращена на работе. Обратилась к работодателю с заявлением о выплате пособия за второй месяц нетрудоустройства с указанием реквизитов выбранного мной банка. Но работодатель перечислил деньги на старый зарплатный счет в другом банке. Так как там у меня образовался отрицательный баланс то и деньги сняли все. В результате: без работы, без денег, в чужом городе, где живу в аренде... Могу ли предъявить претензию к работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Ну это вряд-ли, деньги вам были переведены.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня была кредитная карта Банка Москвы у меня там долг, в итоге Банк Москвы соединился с банком ВТБ а у меня там зарплатная карта была и стали списывать зп в счет погошения долга. Я на работе написала заявление чтоб робатадатель перечислял на карту Сбербанка. Работадатель принял заявление и переводил туда зп.Потом я ушла в декрет и работадатель перевел декретные на сбербанк. После родов я написала заявление на выплату мне единовременного пособия при рождение второго ребенка и работадатель по ощибки перевел на карту ВТБ Банк Москвы с нее банк списал все пособие. Могу я потребовать с работадателя чтоб он мне перевел деньги на мою Сбербанк карту так как это его ошибка?

Работодатель не выплатил мне единовременное пособие при рождении ребенка. Сама по месту работы обратиться не могу-живу далеко. Заявление о выплате пособия отправила по почте с уведомлением со всеми соответствующими справками. Заявление мое работодатель получил месяц назад, но до сих пор деньги не перечислил. Звоню на работу-мне обещают: завтра-завтра все перечислим. Ждать надоело. Обращаться в суд или тр.инспекцию-это уж крайний вариант. Можно ли работодателю "напомнить " о себе чем-то вроде претензии? Допустимо ли это в моем случае?

Я, получал зарплату на карту пром связь банка, но наш работодатель решил перейти в втб банк, там у меня счёт аристован, карту втб я, не активировал мне так посоветовали в банке. Потом я написал заявление работодателю, чтоб зарплату перечислили на пром связь, но они этого не сделали и опять перечислили зарплату на втб банк, где счета аристован. В данном случае, что можно сделать?

Банк ВТБ 24 снял с зарплатной карточки все полученные средства в счет погашения кредита. У меня и так удерживают по суду 50% в счет погашения кредита в другом банке, в результате на жизнь средств не остается, так как половина уходит по суду, половина банку ВТБ 24, в котором у меня зарплатный счет. Правомерны ли действия банка по полному снятию средств с моей зарплатной карты? Если нет то как мне вернуть изъятые у меня без моего согласия денежные средства?

Ситуация такая, работодатель начал сокращать торговые точки, и требует написать заявление по собственному желанию. Трудовой договоре место работы указан один город, а по факту работа была в другом, поэтому работадатель говорит или пиши по собственному или же выходи в другой город на работу. Правомерны ли действия работадателя, если изначально брали работать на другой город, какие меры можно применить к работадателю?

Как поступить? ФСС перечислил средства на счёт работодателя (задолженность по выплате пособия на ребёнка до полутора лет). Работодатель - должник. Оператор банка средства не перечислил, поставив в очередь после других выплат (налоговая, штрафы).

В связи с моим увольнением по сокращению штата. Платить по кредитным договорам не возможности. Обратилась в банки с заявлением либо реструктуризации задолженности, либо расторжение договоров. Однако пока без результата. Для получения компенсации по сокращению штата за второй месяц обратилась с заявлением для зачисления на мой счет Сбербанка. Банк в котором у меня по кредитному договору задолженность отказал работодателю в проведении платежа, потребовал перечислить всю компенсацию для погашения основного долга и штрафных санкций, им на счет. Хотя зарплатный счет в этом банке мной закрыт. Есть ли возможность вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили 13.05.2015 г. При увольнении я получила первое пособие. Спустя два месяца 13.07.2015 г. я написала заявление на выплату второго пособия в связи с нетрудоутстройством где указала реквизиты моего действующего счета. Копию трудовой приложила. Счет по зарплатному проекту я закрыла, т.к. счет был оформлен на меня как на частное лицо. Спустя месяц работодатель по собственной инициативе перечислил мне на несуществующий уже на тот момент счет второе выходное пособие. Деньги где то зависли, а по моим реквизитам и заявлению работодатель отказывается перечислять пособие. Имеет ли право работодатель без моего письменного заявления перечислить мне второе выходное пособие (я сама должна искать деньги, т. к. счет закрыт) и обязан ли перечислять мне деньги по выходным пособия на указанные мной реквизиты?

Может ли работодатель в трудовом договоре работника указать местом работы работника город, в котором у работодателя нет зарегистрированного имущества (адреса). Т.е. когда работодатель зарегистрирован в одном городе, а местом работы работника указывает иной город, в котором у работодателя нет зарегистрированного адреса.. В случае когда сотрудник выполняет работу в другом городе, в помещении не принадлежащем Работодателю. Заранее спасибо за ответ.

Я сокращена и жду выплату за второй месяц от бывшего работадателя. Есть ли сроки выплаты когда работадатель должен выплатить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение