Может ли иностранный гражданин оформить на себя ИП, недвижимость и машину на территории РФ?

• г. Ижевск

Хотелось бы прояснить ситуацию, может ли иностранный гражданин оформить на себя ИП, недвижимость, машину на территории РФ? Из документов у него только паспорт, регистрация на территории РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно. Так еще и документы на имущество потребуются.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин приобретающий недвижимость на территории РФ получает ли какие-либо льготы для получения гражданства РФ (РВП)? И может ли осуществить оформление недвижимости на себя, т.е. на паспорт иностранного гражданина? Спасибо!

Вопрос заключается в регистрации иностранных граждан прибывших на территорию РФ:

1. В течение скольки дней иностранный гражданин обязан зарегистрироваться?

2. Где происходит регистрация и какие документы нужны для этого?

3. Нужна ли регистрация, если иностранный гражданин собирается пребывать на территории РФ не более 5 дней?

Может ли управлять автомобилем принадлежащим иностранной фирме на территории РФ (номера авто иностранные, машина на регистрации за границей, временный ввоз) гражданин РФ трудоустроенный в этой фирме? Какие документы необходимо для этого оформить? На какой срок?

Может ли иностранный гражданин купить и оформить на себя недвижимость в РФ?

Вопрос заключается в следующем:

Может ли иностранный гражданин (страна, подписавшая Венскую конвенцию), ездить на территории РФ со своими европейскими правами на транспортном средстве, которое зарегистрировано в РФ на другого человека (гражданина РФ)?

Может ли данный иностранный гражданин обменять свои иностранные права на российские? Не для коммерческой деятельности. Либо ему необходимо обучаться в автошколе и сдавать экзамен? ВНЖ и РВП нет, только временная регистрация.

Спасибо!

Может ли иностранный гражданин приобрести жилье в собственность для постоянной регистрации (имея иностранный паспорт) на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если иностранный гражданин приехал в Россию, в течении какого времени он должен зарегистрироваться в УФМС на временную регистрацию, и может ли он со своим паспортом иностранным без временной регистрации передвигаться по городам России? Заранее спасибо.

Может ли купить и оформить на себя недвижимость в Москве или в Моковской области, иностранный гражданин, какие существуют ограничения в правах собственности, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение