Несправедливый выговор в армии - мои обязанности неизвестны начальству

• г. Москва

Материально ответственное лицо в подразделении. На кануне моего юбилея ожидалась инвентаризационная комиссия в подразделении. До неё мой непосредственный начальник в дикой агонии переписывал все имущество на меня и ВВТ и приборы включая всю мебель. Я отвечаю за ведение книг учёта, ежемесячные сверки имущества по службам, хранение, выдачу и получение всего что есть в подразделении как материально ответственный. Когда я начал возмущаться, что многие любимчики по рапорту за подписью этого же начальника идут и получают имущество не принося мне накладные, в предверии инвентаризации-я сказал что не буду подписываться под накладными, начальник в конце рабочего дня вызвал меня в кабинет и приказал доложить мои обязанности. Дело в том что они есть у меня только в секретной части, и я сделав по памяти наброски начал ему их рассказывать, на что он ответил, что это не то))) на вопрос начальнику отдела кадров части, какие у меня есть ещё обязанности он мне указал так же на секретную часть и других он не знает, В общем на совещании мне в подарок был объявлен строгий выговор за не надлежащее выполнение обязанностей которые похоже знает только начальник))) занесли выговор в карточку на след день, в карточке я не расписывался, можно ли обжаловать данное наказание, не пью, спортсмен, меня всем молодым в пример всегда ставят, живу на работе, всю свою жизнь честью и правдой служу отечеству, а меня в грязь лицом да ещё перед юбилеем. Что с армией происходит не пойму. Все на бумагу подсели забыли что такое полигон и как в 41 все начиналось. Печально смотреть на все это.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день!

К сожалению положение дел в настоящее время оставляет желать лучшего, люди с трепетом относятся к своему имуществу, а не к окружающим их людям. Попробуйте все-таки раздобыть вашу должностную инструкцию чтобы впредь не возникало подобных ситуаций. Ознакомьтесь с инструкцией, напишите объяснительную вышестоящему руководству с требованием отменить выговор, ссылайтесь на инструкцию.