Несправедливый выговор в армии - мои обязанности неизвестны начальству

• г. Москва

Материально ответственное лицо в подразделении. На кануне моего юбилея ожидалась инвентаризационная комиссия в подразделении. До неё мой непосредственный начальник в дикой агонии переписывал все имущество на меня и ВВТ и приборы включая всю мебель. Я отвечаю за ведение книг учёта, ежемесячные сверки имущества по службам, хранение, выдачу и получение всего что есть в подразделении как материально ответственный. Когда я начал возмущаться, что многие любимчики по рапорту за подписью этого же начальника идут и получают имущество не принося мне накладные, в предверии инвентаризации-я сказал что не буду подписываться под накладными, начальник в конце рабочего дня вызвал меня в кабинет и приказал доложить мои обязанности. Дело в том что они есть у меня только в секретной части, и я сделав по памяти наброски начал ему их рассказывать, на что он ответил, что это не то))) на вопрос начальнику отдела кадров части, какие у меня есть ещё обязанности он мне указал так же на секретную часть и других он не знает, В общем на совещании мне в подарок был объявлен строгий выговор за не надлежащее выполнение обязанностей которые похоже знает только начальник))) занесли выговор в карточку на след день, в карточке я не расписывался, можно ли обжаловать данное наказание, не пью, спортсмен, меня всем молодым в пример всегда ставят, живу на работе, всю свою жизнь честью и правдой служу отечеству, а меня в грязь лицом да ещё перед юбилеем. Что с армией происходит не пойму. Все на бумагу подсели забыли что такое полигон и как в 41 все начиналось. Печально смотреть на все это.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день!

К сожалению положение дел в настоящее время оставляет желать лучшего, люди с трепетом относятся к своему имуществу, а не к окружающим их людям. Попробуйте все-таки раздобыть вашу должностную инструкцию чтобы впредь не возникало подобных ситуаций. Ознакомьтесь с инструкцией, напишите объяснительную вышестоящему руководству с требованием отменить выговор, ссылайтесь на инструкцию.

Спросить
Пожаловаться

Аботаю в ОВД. В конце мая не явился на совещание, которое проводил начальник УВД. О времени и месте проведения не знал. Узнал о нем после совещания от непосредственных начальников. Заместитель структурного Управления написал на меня рапорт о том, что я отсутствовал на совещании, причину он не знает. Начальник написал резолюцию "провести служебную проверку". Затем сказали мне написать рапорт, что я и сделал. В рапорте указал, что не знал о времени и месте проведения совещания поэтому и не прибыл. Такой же начальник структурного подразделения как и я написал рапорт, что на оперативном совещании, где я присутствовал, начальник довел до присутствующих (в т.ч. и до меня), что совещание будет в такое-то время и в такоем-то месте. Далее состряпали протокол оперативного совещания, где якобы в заключение начальник говорил о совещании. Также приложили письмо начальника штаба, которое рассылалось начальникам самостоятельных управлений, отделам и т.д. по электронке. Мне это письмо не приходило. Затем рождается заключение, в котором считают, что меня надо привлечь. После, через 2 дня у меня отбирают объяснение, в котором я указываю, что мне добавить нечего. Сегодня ознакомили с выговором. Имею намерение обжаловать в "гуманном". Какие перспективы и на что следует обратить внимание.

У меня друг начальник службы. Его начальник склада воровал имущество вверенное ему же. Следствие установило, что моему другу (начальнику) имущество вверенное, хотя оно просто находится в введении у него. Мой друг не материально ответственное лицо, а начальник склада материально-ответственное. Им обоим вменили 160 часть 4. Правильно ли вменили статью моему другу?

Начальник смены забрала книгу и отдала ее вышестоящему начальнику, который сказал что выкинул ее. Я просил по хорошему ее вернуть на что он ответил Книга умерла, был бы телефон, его бы разбил. Многие говорят забей это всего лишь книга, но это же по идее мое личное имущество и книга не моя, ее надо вернуть.

Моему непосредственному начальнику был подан запрос на перевод меня в другой отдел от начальника того отдела + письмо с моим согласием на перевод... мой начальник отказал мне и сказал, что это делается через увольнение.

У меня сейчас сложилась такая ситуация:

Контракт закончился 6 ноября 2018 года писал рапорт на продление контракта результат нулевой командир сказал что если я не написал рапорт на увольнение то он меня уволит по несоблюдению условий контракта. Я написал рапорт с указанием всех выплат и прохождением ВВК но командование части решило что мне ничего не положено и началось гонение. Постоянно сыплются угрозы о том что я ничего не получу и никогда ничего не добьюсь. Когда проходил ВВК начальник медицинской части сказал что с моим командиром он уже всё обсудил и заключение вынес хотя я писал рапорт о несогласие с проведенным ВВК. Буквально вчера я пришёл в отдел кадров по просьбе начальника отдела кадров и увидел что в личном деле подшита ксерокопия паспорта на моё увольнение но данный рапорт написан не мной я это сказал начальнику отдела кадров, а он ответил что я все равно увольняюсь и какая разница кто написал за меня рапорт. Помимо всего этого копия рапорта заверена поддельной подписью начальника штаба который уже переведён на новое место службы. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Я работаю на предприятии оператором ЭВ И ВМ административно-хозяйственного отдела. В мои обязанности входит получение и отправка телеграмм, экспресс-почты и корреспонденции по Почте (обработка, регистрация, передача на исполнение после резолюции руководителя в подразделения завода, отправка корреспонденции после оформления в конверты на почту, отправка телеграмм в РЦС). Моим непосредственными руководителями являются специалист 1 категории АХО и начальник ОУП. Недавно на нашем предприятии был издан приказ «Об ответственных лицах за управление документами СМБ в подразделениях», в котором я была назначена ответственной в нашем подразделении за:

1. контроль, анализ и актуализацию (внесение изменений документацию), пересмотр и повторное официальное одобрение документов;

2. обеспечение подразделений документацией;

3. изъятие из обращения, идентификацию, предотвращение непреднамеренного использования отмененных документов и уничтожение устаревшей документации;

4. идентификацию отмененных документов, оставленных для каких-либо целей;

5. хранение документации;

6. распределение ответственности и полномочий при управлении документацией;

7. полноту и правильность учета документацией СМБ (СМК), положения о структурном подразделении и должностных инструкций

8. информирование должностных лиц, в обязанности которых входит выполнение требований документа (в случае выпуска «Извещения об изменении» на данный документ).

Ранее ответственным лицом за управление документами СМБ в нашем подразделении был начальник отдела (после сокращения персонала на нашем предприятии должность начальника была сокращена и введена должность специалиста 1 категории с должностными обязанностями начальника), далее приказом руководителя наш отдел стал функционально подчинен начальнику ОУП. С этого следует, что у нашего подразделения 2 непосредственных руководителя, но ответственным лицом за управление документами СМБ назначили меня – вспомогательного рабочего, правомерно ли это?

Я начальник отдела хранения, увольняюсь по ОШМ, у заведующего хранилищем недостача спец. Имущества. Я как начальник не материально ответственное лицо, но отвечаю за правильность учета. Командир на протяжении нескольких лет не назначал инвентаризационную комиссию, грозит мне уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из МВД, отдал этот рапорт начальнику, он сказал что начальник отдела кадров сейчас в отпуске, придёт только через месяц (у нас в отделе штат ОК-одна боевая единица), потом ей отдаст мой рапорт, ВОПРОС:

С какого момента считается 1 месяц до увольнения? В рапорте я указал дату подачи-05.08.2022 г. Но начальник никаких надписей или подписей своей рукой в рапорте моем не писал, то есть мой рапорт сейчас просто лежит в его кабинете.

Я являюсь материально-ответственным лицом (начальник склада) при приеме передачи дел мой начальник включил меня, то же в списки комиссии, так как я и так отношусь как материально ответственное лицо.

Окажите юридическую помощь в области военного права.

Проблема заключается в следующем…

Предыдущая моя должность была связана с материальным имуществом, соответственно я являлся материально-ответственным лицом, хотя во главе подразделения есть начальник подразделения, который также должен являться материально-ответственным лицом. В конце 2018 года при моем назначении на другую должность в той же организации, но только в другое подразделение не связанное с предыдущим необходимо было закрепленное за мной имущество передать другому лицу. Исполняющий обязанности начальника с решением о назначении принимающего лица совершенно не торопился. После моей беседы с ним по данному вопросу он обозначил фамилию принимающей стороны, но приказа о приме-передаче, составе комиссии и сроках приема-передачи никто не собирался делать. Тогда я, проявив некоторую инициативу, сделал приказ о приеме-передаче в котором были указаны срок приема-передачи, состав комиссии и принимающая сторона (того кого он мне указал в беседе с ним по данному вопросу). Принимающая сторона стоял на штате в другом подразделении, но проходил службу в нашем подразделении и должен был быть в последующем назначен на должность которую я освобождал. Приказ был подписан начальником организации, после чего я сделал выписку и ознакомил в ней врио начальника подразделения, после чего он вызвал всех кто был указан в приказе и довел содержание документа под роспись. Принимающая сторона крайне не хотел принимать дела и должность и уж тем более имущество, поэтому всячески оттягивал данный процесс. По его словам он в ближайшее время должен был перевестись в другое место для дальнейшего прохождения службы. Но посопротивлявшись, затребовал у меня ключи от помещений с имуществом и все-таки начал осматривать и проверять имущество (достаточно придирчиво). С его стороны были сделаны некоторые замечания которые я устранил. Все это привело к тому, что срок приема-передачи истек и подошло время представлять акт приема-передачи на подпись и последующее утверждение начальнику организации. Но акт подписывать он отказался, ссылаясь на то, что он не успел всё проверить (ему было предоставлено времени 7 суток, хотя по приказу МО РФ № 300 ему должно предоставляться не более 3 суток). Никаких рапортов о продлении срока приема-передачи или причинах по которым он не может принять имущество не было ни с его стороны, ни со стороны врио начальника подразделения который как раз и являлся председателем данной комиссии. В итоге был составлен акт приема-передачи (в сокращенном варианте по требованию принимающей стороны) который так и не был утвержден начальником организации, а накладные принимающая сторона по прежнему не подписал ссылаясь на то, что подпишет после того как все проверит. Таким образом прошло около месяца и наступил следующий год - 2019. Узнав о том, что дело не движется к завершению начальник подразделения, в которое я перевелся, принимает решение и приказывает мне прибыть на новое место службы, что я и сделал, сообщив об этом врио начальника подразделения из которого я перевелся. При этом все ключи от помещений с имуществом и от своего бывшего кабинета с документацией были переданы принимающей стороне, а точнее он сам их изъял у меня ссылаясь на необходимость исполнения обязанностей. После моего перехода в новое подразделение еще в течение января месяца я предпринял попытки о завершении процедуры передачи имущества, но безуспешно. В феврале я убываю в командировку на 1,5 месяца о чем бывший врио начальника был поставлен мною в известность, но никаких действий не предпринимал. Соответственно ни акт приема-передачи ни накладные по прежнему не подписаны. Время шло. После моего прибытия из командировки процесс приема-передачи так и не возобновлялся и через три месяца я убываю в отпуск. Принимающая сторона по прежнему ничего не принял, при этом еще и не перевелся на другое место службы (как он об этом заявлял). А время по прежнему шло. На настоящий момент времени с момента моего перевода в другое подразделение составляет 11 месяцев. При этом дела и должность по предыдущей должности я сдал в декабре 2018 года и соответственно тогда же и принял дела и должность на новом месте. Вопрос о приеме передаче имущества до сих пор не решен, хотя все сроки вышли. Врио начальника подразделения никаких действий не предпринимает для завершения процесса приема-передачи. Но вот теперь возникает проблема следующего характера: началась инвентаризация и пришли инвентаризационные ведомости, выписанные на мое имя, как материально-ответственного, хотя таковым я уже не являюсь ни по приказу о назначении материально-ответственных лиц ни по занимаемой должности. Что мне делать и как мне лучше поступить в данной ситуации? Должен ли я предъявлять имущество и подписывать инвентаризационные ведомости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение