Обвинения в поборе денежных средств и угроза увольнения - ситуация с покупкой развивающих игр в детском саду

• г. Долгопрудный

Я работаю в детском саду помощником воспитателя. Родители нашей группы провели между собой сбор денег. И купили развивающие игры для детей. Все покупки обговаривались и делались с разрешения заведующей. Нас даже никто не спрашивал. А теперь нас обвиняют в поборе денежных средств и угрожают уволить по статье. Родительский комитет мы не выбирали, да бы избежать каких либо финансовых сборов. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Нет доказательств - нет наказания.

Не пишите по собственному желанию, тогда не смогут и уволить.