Обвинения в поборе денежных средств и угроза увольнения - ситуация с покупкой развивающих игр в детском саду

• г. Долгопрудный

Я работаю в детском саду помощником воспитателя. Родители нашей группы провели между собой сбор денег. И купили развивающие игры для детей. Все покупки обговаривались и делались с разрешения заведующей. Нас даже никто не спрашивал. А теперь нас обвиняют в поборе денежных средств и угрожают уволить по статье. Родительский комитет мы не выбирали, да бы избежать каких либо финансовых сборов. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Нет доказательств - нет наказания.

Не пишите по собственному желанию, тогда не смогут и уволить.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в данной ситуации?

Ребёнок посещает детский сад и мы-родители сдаём денежные средства на нужды детей (хозяйственные нужды, игрушки, пластилин, раскатки и т.д. для комфорта детей) , установили кондиционер (по инициативе родителей) .

При сборах денежных средств всегда всё обсуждается в родительном чате и возражений со стороны родителей не возникает.

Вчера в управление образования поступила жалоба на нашего воспитателя (автор жалобы не известен) , суть жалобы-поборы в группе и просьба решить вопрос с финансированием детского сада.

Наш воспитатель никакого участия в сборе денежных средств не принимает, деньги собирает родительский комитет (я в нем не состою) , отчитываются чеками.

Родителями группы написано коллективное письмо в управление образования, о том, что все сборы денежных средств осуществлялись сугубо по инициативе родителей.

Поможет ли данное письмо и как ещё можно помочь воспитателю в данной ситуации?

К вам обращаются родители детей, которые посещают детский сад. В нашей группе есть трое родителей (мамы детей) которые предъявляют всегда претензии к основному воспитателю: а именно не так воспитатель высказалась на собрании, не так относиться как бы они хотели к своим детям, не так сделали проветривание группы но все в таком духе. Ладно претензии самому воспитателю, но они все докладывают методисту сада или заведующей. Со стороны начальства идет поддержка этих родителей, т.к. эти трое мамочек работают в этом же детскому саду. И у них есть доступ следить за воспитателем. У этой троицы нет даже контакта с родителями нашей группы они ко всем относятся с агрессией. Нам осталось отходить 2 года в детский сад, но с такими придирками воспитатель нас не доведет до выпускного детского сада. Подскажите пожалуйста как можно разрешить конфликт между родителями и воспитателем. Хотя воспитатель ко всем относиться одинаково. И ребятишки привыкли к воспитателю. Просьба помочь в нашей проблеме, а именно как отстоять воспитателя между родителями (троицей мам) и начальством.

В нашем детском саду на нашей детской площадке сломалась машинка, теперь родительский комитет просит денег чтоб поставить новую. А разве не детский сад за это отвечает.

Я работаю в детском саду помошником воспитателя. Заведующая говорила, что сократит нас, но в итоге пугает уволить по статье законно. Какие статьи это предусматривают?

В детском саду куда ходит мой сын одна родительница написала жалобу на воспитательницу на фоне личной неприязни, и теперь воспитательницу хотят уволить, но все родители нашей группы против. Теперь родительский комитет просит от каждого родителя написать заявление в защиту нашей воспитательницы. Подскажите как оно пишеться.

Моей сын ходит в детский сад. Мы (родители) добровольно (не по принужлению) раза 2-3 в год собираем денежные средства на подарки для своих детей на какой-либо праздник. Заведующая детским садом запретила родительскому комитету сбор денежных средств. Законно ли это? Ведь это наше добровольные действия! Заранее спасибо за ответ.

В детском саду куда ходит моя дочь одна родительница закидывает жалобами на воспитательницу на фоне личной неприязни, и теперь воспитательницу хотят уволить, но все родители нашей группы против. Теперь родительский комитет просит от каждого родителя написать заявление в защиту нашей воспитательницы. Подскажите как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в детском саду (в одной группе в паре с помощником воспитателя). На помощника воспитателя кто-то пожаловался в Управление образования. Теперь она в этом обвиняет меня (угрожает расправиться со мной). Что мне делать? Как доказать, что это не я? Это считается клеветой?

В детском саду не проводятся родительские собрания. Заведующая пресекает все попытки родителей собрать собрание в течение года. Все понимают, что в детском саду происходят какие то махинации с деньгами, воспитатели не задерживаются, бегут. У родителей накопилась масса вопросов, которые мы не можем задать. Как правильно создать родительское собрание, оформленное протоколом с участием или без оного заведующей, воспитателя группы и родителей. И как организовать родительский комитет?

Здравствуйте, работаю помощником воспитателя в логопедическом детском саду. В группе 21 человек при норме 10-12. Полагается ли какая-нибудь доплата помощникам воспитателя за превышение нормы детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение