Наказание за проникновение в частную собственность, нанесение телесных повреждений и порчу имущества - подробности.

• г. Москва

Хотелось бы узнать какое наказание предусмотрено за проникновение в частную собственность, а также нанесение телесных повреждений и порчу имущества?

Ответы на вопрос (2):

Тут масса вариантов. Ст. 139 УК РФ

"Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица"

Статья 115 УК РФ

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Ну и ст. 167 УК РФ

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба
Значительный ущерб тут это не менее 5000 рублей.