Выбор электронных кошельков - какой наиболее надежный от мошенничества и стоит ли хранить деньги дома или на номере мобильного телефона?

• г. Ульяновск

На каком электронном кашельке можно хранить деньги и какой вообще надежнее от мошенничества.? Или лучше откладывать деньги дома? Можно ещё откладывать деньги на номере мобильного тел.?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос не к юристам, а больше к ЦБ России. Вон Forbes назвал самые надежные банки в России. На первом месте в списке банк Unicredit, далее в тройке лидеров - Райффайзенбанк и Росбанк. Электронные кошельки больше подходят если Вы планируете меньше светить своё имя в различных платёжных системах. Но полной анонимности это не гарантирует.