Должен ли работодатель отдать медкнижку, если оплатил её и через 3 месяца уволил работника?

• г. Владивосток

Должен ли работодатель отдать медкнижку, если оплатил её и через 3 месяца уволил работника?

Ответы на вопрос (1):

Конечно должен, медицинская книжка собственность работника, но работодатель может удержать из заработка работника стоимость медицинской комиссии, если это предусмотрено трудовым договором.