Должен ли работодатель отдать медкнижку, если оплатил её и через 3 месяца уволил работника?

• г. Владивосток

Должен ли работодатель отдать медкнижку, если оплатил её и через 3 месяца уволил работника?

Ответы на вопрос (1):

Конечно должен, медицинская книжка собственность работника, но работодатель может удержать из заработка работника стоимость медицинской комиссии, если это предусмотрено трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель потерял медкнижки уволенных работников. Бывший работник попросил выдать медкнижку, как поступить работодателю, может ли бывший работник потребовать восстановить медкнижку. Спасибо.

Должен ли рабодатель отдать медкнижку при увольнении работника.

В связи с потерей медкнижки и письменного запроса бывшего работника о выдаче медкнижки, какой должен дать ответ работодатель бывшему работнику, если бывшей работник грозит написать в различные инстанции жалобу на утерю медкнижки работодателем. Спасибо.

Имеет ли право работодатель НЕ давать документы (медкнижку) работнику, если человек уже уволился (неделя прошла с посл. Дня 2 недельной отработки)? За сколько дней работодатель должен вернуть все документы работнику? И куда обращаться если работодатель нарушает права работника?

Работника уволили, работник обжаловал действия работодателя, первая инстанция удолетворила требования работника, апелляция узаконила решения. Работодатель обратился в кассацию и она отменила решения первой и второй инстанции и направила на пересмотр в первую инстанцию. Работодатель уволил работника. Вопрос вслучае при пересмотре работник опять выигрывает на каком основании работодатель восстановит работника.

Работодатель оплатил работнику учебу, работник по договору должен отработать год. Отработал 4 месяца. Работодатель захотел уволить работника, просто потому, что человек не нравится. По условиям договора, работник увольняясь по собственному желанию должен вернуть уплаченые деньги, что разумеется работник делать не собирается в обоих случаях. Никаких оснований, согласно трудового кодекса, для увольнения со стороны работодателя нет. Как это сделать с минимальными потерями для обоих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на АЗС, год назад сделали совместный магазин, медкнижки оплатил работодатель, прошел год медкнижку нужно продлевать, говорят чтобы оплачивали расходы сами операторы, правильно ли это?

В каком документе сказано о том, что работодатель должен обеспечить работника средствами производства, например, инструментом или другим оборудованием? Должен ли работодатель компенсировать работнику его расходы на приобретение средств труда (приборов), если с помощью этих приборов работник приносит прибыль работодателю? Обеспечение работника средствами производства.

Имеет ли право работодатель навязывать работнику выплату заработной платы через карту сбербанка если работника это не устраивает и он желает тобиш работник получить расчёт через кассу работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение