Сотрудница планирует уйти в декрет по трем местам работы - что нужно знать о пособии по беременности?

• г. Иркутск

В январе 2020 ухожу в декрет устроена официально: в ип на основное место работы; в ооо тоже по основному месту и еще по совместительству. Получается я должна буду сдать больничные по 3 местам работы и по всем трем получу пособие по беременности?

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудница является совместителем и в течение двух предшествующих лет трудилась у одних и тех же работодателей, то пособие по беременности и родам в 2019 году ей платят оба работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на основном месте по трудовой книжке и ещё в другой организации по договору совместительства. В середине января 2021 года ухожу в декрет. На работе по совместительству предложили уволится 30.11 и выписать все необходимые справки для оплаты больничного по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком, чтобы на основном месте мне сделали расчеты с учётом заработка по совместительству. Подскажите, пожалуйста, действительно ли в таком случае я получу оплату больничного по БиР и пособия по уходу согласно заработку с обеих работ?

Если я в последние три года работала на основной работе и на работе по совместительству до самого ухода в декрет, при расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет 40 % от зарплаты, будет учитываться суммарный доход со всех мест работы или только доход по основному месту? И где будет выплачиваться пособие, только на основном месте или и на др. работах тоже?

Ушла в декретный отпуск в апреле 2019 году по основному месту работы. Затем вышла в марте 2020 г по совместительству на работу. На основное место работы вышла в октябре 2021 г. В декрет собираюсь в феврале 2022 г. Могу ли я выбрать по основному месту уже использованные 2 года по первому декрету, а по совместительству 2020 и 2021 год?

Помогите, пожалуйста, квалифицированным советом.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по основному месту работу. (ребенку 2.4 года).

С августа 14 года (год и месяц) я работаю по совместительству в другом месте.

Сейчас я беременна, срок - январь 16 года. Хотела бы узнать, могу ли я оформить больничный по родам и беременности и пособия по уходу на второго ребенка на месте по совместительству (там оклад у меня больше, чем на основном месте, но стаж на момент родов будет 1,5 года)? Или же я могу обратиться на основное место с просьбой учесть доход с места работы по совместительству? Нигде не могу найти акутальную информацию.

Заранее спасибо!

Здравствуйте, как правильно будут оплачены больничный лист по уходу за ребенком и пособие до 1,5 лет работаю по основному месту работы (стаж более 2 х лет) и по совместительству (менее 2 х лет), если я уйду в декрет по основному месту работы, а по совместительству останусь работать - то нужно ли мне приносить больничный по совместительству и включат ли мне ЗП по совместительству для исчесления пособия до 1,5 лет, если принести справку на основное место работы... чтобы в пособие учитывался заработок с 2 х мест, или нужно только уйти в декрет и по совместительству, чтобы включили, спасибо.

Моему ребенку полтора года, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, подрабатываю на другом месте работы на 0,75 ставки больше 2 х лет, и забеременела вторым ребенком. Получается иду из декрета в декрет. Какие выплаты и пособия мне полагаются с основного и второстепенного места работы? Заплатят ли мне пособие по беременности и родам с двух работ? И будут ли пособия выплачиваться в том же размере с основного места работы, как в первом декрете.

30.04.20 уволена с основного места работы, а 06.05.20 с дополнительного (трудовой договор, по совместительству). Основной доход был на основном месте. Приказы были оба от 30.04, но по совместительству не могли уволить одним днем, только на следующий рабочий день, т.е. 06.05. Сейчас мне назначают пособия по безработице, исходя только из дохода по основному месту работы, а там сущие копейки. Возможно ли учесть основное место? Последний рабочий день был все-таки 30.04.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Должен ли сотрудник по совместительству ушедший в декрет и получающий пособие по уходу за ребенком на основном месте работы, уволиться с места работы по совместительству?

Я устроилась на работу в августе 2020 года, сразу в две разные организации, на основное место работы на 0,6 ставки, и по совместительству на 0,4 ставки. Скоро ухожу в отпуск по беременности и родам, могу ли я рассчитывать на получение пособия и по совместительству тоже или только по основному месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение