Сотрудница планирует уйти в декрет по трем местам работы - что нужно знать о пособии по беременности?

• г. Иркутск

В январе 2020 ухожу в декрет устроена официально: в ип на основное место работы; в ооо тоже по основному месту и еще по совместительству. Получается я должна буду сдать больничные по 3 местам работы и по всем трем получу пособие по беременности?

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудница является совместителем и в течение двух предшествующих лет трудилась у одних и тех же работодателей, то пособие по беременности и родам в 2019 году ей платят оба работодателя.