Вопросы получения путевки в санаторий - временные правовые формы и роль Правительства региона

• г. Иркутск

Недавно пролечился в санатории, путевку дала соцзащита. Вчера пришел в соцзащиту спросил, когда можно записаться на очередь на путевку, мне ответили-по окончании программы, которая будет завершена в будущем году. Я Ветеран труда, стоял в очереди 6 лет, чтобы получить путевку в санаторий. У меня вопрос-есть ли какая-то правовая временная форма получениz путевки или это зависит от Правительства региона?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.