Суд отказывает в расторжении просроченного кредитного договора на основании ошибочных графиков платежей - какие другие основания можно предъявить?

• г. Хабаровск

Я подал в суд на расторжение просроченного кредитного договора на основании того, что банком после частично досрочного погашения выдавались некорректные графики ежемесячных платежей. Сбербанк подтвердил сбой в системе и некорректность графиков, но суд не считает этот факт основанием для прекращения договора и требует другое основание. Какие еще основания я могу предъявить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Правильно суд говорит. Почему Вы хотите расторгнуть договор досрочно?

Спросить
Пожаловаться

В последнее время на основании какого-то пленума верховного суда по форме изменилась формулировка основания прекращения тр. договора по инициативе работника. Как правильно указывать основание прекращение тр. дог. "расторжение трудового договора по инициативе работника, ст 80 тк рф", или "..., пункт 3 статьи 77 тк рф"? меняется ли указанная формулировка в зависимости от того уволился работник с двухнедельной отработкой или без нее?

заранее, огромное спасибо!

Выиграла суд (восстановление на работе). Сегодня получила решение на руки. А в нем я восстановлена на работе совершенно по другим основаниям нежели были указаны в моем иске и неоднократно рассматривались на судебных заседаниях. Судья указала основание, которое не рассматривалось вообще и не заявлялось, поскольку как раз в этом основании у ответчика все правильно и не придерешься. На заседаниях рассматривались совершенно другие основания для моего восстановления и на основании них я была восстановлена. Ответчик уже подал краткую апелляцию, я тоже подаю в части расчетов. Вопрос вот в чем, на основании чего апелляция (кассация) принимать свое решение, на основании решения суда первой инстанции или все таки по заявленным основаниям в иске и материалам дела? Благодарю! Всем хорошего дня!

Истец в иске указал несколько правовых оснований и нарушенных ответчиком его прав.

Суд не все правовые основания истца исследовал.

Кроме этого, суд вынес решение по правовым основаниям не заявленных истцом.

Законно ли это?

Это является основанием сейчас для отмены постановлений в кассации?

Какие могут быть основания для расторжения кредитного договора с банком.

После прекращения внесения оплаты по ипотечному кредитованию, сбербанк подал иск на расторжение договора. На основании ксерокопий суд удовлетворил требование сбербанка. При подачи встречного иска к сбербанку поручителями и запроса оригиналов договора, он ответил что суд удовлетворил требования в полном объеме сбербанка, поэтому банк уничтожил подлиники документов. Сколько времени должны хранятся подлиники документов?

Предметом искового заявления выступает взыскание убытков, а основанием - договор, договор со сторонней фирмой, платежное поручение. Требуется изменить основание иска. Какие основания можно придумать?

У меня есть кредитный договор в банке. Два месяца просрочки. Пытаюсь в устной форме договориться с банком о реструктуризации. Все тщетно. Прошу подать на меня в суд на расторжение договора. Бесполезно. Могу ли я подать в суд сама? И на каком основании? Какие веские аргументы нужно привести в суде для расторжения договора. Кроме финансового кризиса, веских оснований у меня нет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

После понижения процентной ставки по ипотеке стал некорректным график платжей (проценты стабильно списывались, а вот тело кредита-нет, то 10 руб, то 100 руб). Сотрудники банка объяснили это тем что произошел технический сбой, скоро все наладится и заверили что сумма ежемесячного платежа не изменится. Я вношу сумму частично досрочного погашения и согласно новому графику ежемесячный платеж уменьшается на 1000 руб. Вместо этого он фактически увеличивается на 1200 руб и становится еще больше чем до досрочного погашения. Подскажите, как привлечь банк к ответственности.

Согласно ст 39 гпк можно неоднократно изменять или предмет или основание иска. В основании иска по гражд. Делу необходимо изменить - уточнить одно основание, можно ли оформить изменение этого пункта основания путем подачи заявления об изменении основания иска и в данном заявлении указать считать верным новую такого то пункта оснований? Не хотелось бы распечатывать иск на 30 листах, а ограничится заявлением, в котором отразить изменение одного основания.

Я написала отказ от исковых требований за поднаём жилого помещения с октября 2014 по март 2015 года. В октябре 2015 года я подала исковое заявление о компенсации за поднаём жилья, изменив период - с октября по август и изменив сумму, увеличив её. Суд первой инстанции не счёл это за основание для прекращения дела. Я проиграла этот суд, но не поэтому основанию. Я подала апелляцию. Может ли апелляционный суд сделать этот факт основанием для отказа мне в моих исковых требованиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение