Как защититься на суде после отмены решения и убрать хотя бы проценты по займу?

• г. Новосибирск

Отменил решение заочно принятое. Дальше назначен суд на 3 декабря. Как вести защиту? Сослался, что не помню брал ли заем. Многодетный отец. Стою на бирже. Как убрать хотя бы проценты. Долг перекуплен ООО Айди коллект 20 взял.

Ответы на вопрос (3):

"Не помню" - не аргумент для суда. Внимательно изучите иск, документы, которые к нем у приложены, проанализируйте, найдите нарушения законодательства, изложите отзыв письменно, подайте суду, заявите при необходимости ходатайства.

Сделать тут практически ничего не возможно, и по суду, только можете заявлять на суде ст.333 ГК РФ это снизит размер неустойки, а также можете просить суд о предоставлении вам рассрочки платежа и все. И это хорошо и это не является признанием долга.

Здравствуйте. Здесь только две возможности.

1. Смотреть срок исковой давности по каждому платежу.

2. Уменьшать неустойку, как несоразмерную.

Для более точного анализа требуется ознакомится с договором.