Влияет ли использование статьи 51 на исход суда?

• г. Оренбург

Все признал, а сегодня сказал следователь надо допросить жену и ребенка, на что я спросил могут они воспользоваться 51 статьей, следователь сказал что это тебе минусом будет на суде. Действительно это минусом будет мне?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет Вам это минусом.

Спросить
Пожаловаться

Я украл деньги написал явку с повинной, следователь сказал что будет суд, я ущерб возметил, спросил у следователя а если этот человек у которого я украл будет возмущается и то что он захочет чтоб меня посадили, а она в ответ сказала что надо возместить только ущерб и условки не будет. Правильно ли она говорит?

У меняв банке в русский стандарт есть просрочка 1 месяц. Сегодня мне позвонил сотрудник банка. Начал мне угрожать что приедем к тебе с группой и будем выбивать с тебя долг. Мы с тебя выбим долг. И поможем тебе что бы у тебя на работе были проблемы. Будем звонит все и говорит какой ты.с применяем физ. я ему сказал что буду писать жалобу в ген. Прокуратуру. Он ответил мне плевать хоть путину пиши заплати долг. Хочешь я тебе дам телефон прокуратуры. Я ему да.я позвонил и попал в их банк. Вечром я обратился в банк хотел написать претензию на сотрудника. Мне отказали и сказали что надо звонить голл центр. Я спросил вы моё кред. Дело передали коллекторами. Они ответили что нет.. подскажите мне поступить дальше...

Я давал показания следователю в качестве подозреваемого. В конце допроса следователь спосила: раскаиваюсь ли я? если я раскаюсь, то есть признаю себя виновным, моё дело прекратится, как говорит следователь. Но ведь я после этого буду, как состоявший под следствием. Мне такого тоже не надо, так как я не смогу потом устроиться на хорошую работу. Но я на допросе сказал, что раскаиваюсь. Возможно ли поменять показания у следователя? И что будет после этого происходить?

У мужа статья 188 часть 1 уголовного кодекса Республики Казахстан. Свою вину признал. Когда следователь вызвал то что натворил все следователь напечатал и дал подписать. Он подписал и мужа отпустили и сказали жди звонка. Должны вызвать потерпевшего и моего мужа чтобы они смогли договорится. Но вот уже три дня прошло и тишина никто незвонит. В попыхах муж даже фамилию следователя неспрсил. Теперь незнаем как узнать следователя по этому делу, либо возможно потерпевшая сторона не хочет встречается так а именно в суде. Что делать незнаем. Что грозит по этой статье? Есть маленький ребёнок муж кормилиц, преступление первое, пошел на это дело чтобы ребёнка лечить так как зарплату не давали.

Нужно ли мне в этом случае написать жалобу на следователю? Сегодня я ходила к следователю меня он повторно допросил в качестве потерпевшей, следователь сказал что пока я могу знакомиться только с протоколом допроса в качестве потерпевшего, с постановлением о возбуждении уголовного дела и с постановлением о признании меня потерпевшей. Следователь отлучился из кабинета и я стала смотреть все дело, читала копию допроса в качестве свидетеля моей мамы, там за соседним столом ещё следователь сидел и он мне сказал "куда куда, вам же сказали с чем вы можете ознакомиться, это все ваш допрос" я соврала что да, на что он сказал "что я вот не вижу". Куда мне написать жалобу на следователя. Мне так же сказали что после окончанию следствия когда по уголовному делу будет решение тогда можете со всем делом ознакомиться, пока там ещё не все справки и документы приобщены.

Я подрались с девушкой при этом ей угрожала при мне был нож, она написала заявление на меня меня вызвали опросили ждём суда, в итоге эта девушка готова на примирение мне следователь позвонил и сказал если вы хотите чтоб в суде было приперение сторон то я должна полностью признать свою вину а когда меня допрашивали то я частично признала вину, и мне следователь сказала что надо полностью тогда в суде можно примириться и мне не удаётся не какого наказания а если не признаю то применения не будет, а я переживаю вдруг что то мне будет если я признаю полностью вину.

Были суды по статье 6,8 и 6.9,щас пришло письмо из отдела по борьбе с наркотиками вызывают к себе, у следователя спросил которая вела мое дело, она сказал не знаю зачем, спросила фамилия она тож сказала не знает,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь потерпевшей стороной, сегодня я иду на допрос к следователю, в связи с примирением я хочу написать заявление о примирение, могу я сделать это у следователя? По телефону следователь мне сказала писать в суде по телефону мне неудобно говорить.

Здравствуйте. Дело в том, что моего мужа обвиняют по 158 ч.2 УК. Вину он свою признал и раскаивается. Потерпевшей выплатил и моральную и материальную компенсацию. Потерпевшая пожалела его и хотела написать ходатайство следователю, чтобы дело было прекращено, но следователь не принял это ходатайство и сказал, что нет такого по закону. Вчера мужа вызывали опять на допрос и следователь сказал, что в прокуратуру дело передаваться не будет, а сразу передадут в суд и обвинителем будет именно этот следователь. Правомерно - ли это все? Ведь и выплатили все потерпевшей, и суда она не хочет. А следователь категорично заявляет, что суда не избежать. На платного адвоката денег нет - в нашем городе они за такие дела берут не маленькие деньги, а бесплатный, как робот, повторяет те - же слова, что и следователь. Подскажите, пожалуйста, дельным советом. Можно - ли все - таки избежать суд и судимость и что для это надо делать? Спасибо за любой совет и ответ.

На днях мне позвонили и сказали что якобы на меня написали родители заявление за общение с несовершенно летним парнем. Я не могу вспомнить переписку. Мы не встречались. Я сказал что не мой возраст. Но мне позвонили и сказали что написано заявление. Когда я спросил как зовут следователя он не ответил. Когда я сказал давайте приеду мне сказали приезжать не надо. За закрытие дела. Мне следователь сказал что надо заплатить родителем 12700. Я заплатил. Точнее положил на указанный номер телефона. Сегодня опять звонил следователь не представился и сказал чтоб убрать запись с журнала надо 40000 тысяч. Рублей. Потом сказал что можно збросить до 10000 тысяч. И если я не заплачу на меня заведут уголовное дело. Хотя с несовершеннолетним я не встречался. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение