Может ли работник забрать справку ЭЭГ после увольнения?

• г. Омск

Может ли работник забрать справку ЭЭГ после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, по требованию работника через заявление работодатель обязан отдать правильно заверенные копии документов которые прилагались к трудовому договору работника, это отчетливо прописано в ст 84.1 ТК РФ.

Доброго Вам дня!

Спросить
Пожаловаться

Работник при увольнении отказался забирать трудовую книжку, на что составлен акт и выслано уведомление. Несколько раз после увольнения бывший работник появлялся в отделе кадров с письменным заявлением выдать копию трудовой книжки, отказываясь забирать оригинал. Завтра этот бывший работник появится вновь с таким же заявлением выдать очередную копию трудовой книжки. Можно ли заставить работника забрать труд. Книжку и составить акт в случае отказа, не предоставляя копию.

Может ли работник при увольнении забрать справку о судимости от работодателя.

Издан приказ об увольнении работника по ст. 81. Работник заболел до даты увольнения. Приказ об увольнении был отменен. Затем после выхода с больничного листо издан новый приказ по тем же основаниям. Допустим ли перенос даты увольнения работника, если он заболел? Ведь "ТК РФ не предусматривает право работодателю переносить дату увольнения без согласия работника, будь то увольнение по инициативе работника или по инициативе работодателя, происходит ли такой перенос до увольнения или когда трудовые правоотношения с работником были прекращены".

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Обязан ли работодатель выслать почтой работнику приказ об увольнении данного работника для ознакомления, если работник в день увольнения отсутствовал на рабочем месте по причине болезни.

Спасибо.

В какой срок после получения заявления и справки от службы занятости работодатель должен выплатить компенсацию за 3 й месяц после увольнения работника по сокращению штатов (увольнение 18 февраля, справка из службы занятости о том что бывший работник состоит на учете как безработный и заявление получены работодателем 18 мая)

, может ли работодатель провести инвентаризацию после увольнения работника, в его отсутствие и предъявить к бывшему работнику какие либо претензии, может ли он подать в суд на основании проведенной инвентаризации после увольнения, если вы явится недостача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление работника датировано 21.03.2016 г. об увольнении по собственному желанию с 31.03.2016 года. Увольнение отложили, работник продолжал работать до 20.04.2016 г. 20.04.2016 года работник увольняется, нужно ли ему переписывать заявление с новой датой увольнения или достаточно будет резолюции ген. директора с новой датой увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение