Отказ банка в удовлетворении претензии из-за недостаточных документов

• г. Волгоград

От моего имени в банк моим представителем была подана претензия по вопросу навязывания услуг страхования, подписана претензия была представителем. К претензии была приложена доверенность. Все было отправлено по почте заказным ит.д. Банк ответил что не может идентифицировать меня как клиента т.к. подписал представитель, а доверенность в копии. Предложили обратиться в офис и представить паспорт и оригинал доверенности. Скажите можно считать соблюденным претензионный порядок и считать это как отказ банка в удовлетворении требований?

Ответы на вопрос (2):

Нет, досудебный порядок не соблюден.

Ирина, да, можете. Только суд вы по такому основанию, как навязывание услу не выиграете... это устаревшая суд. практика.