Отказ банка в удовлетворении претензии из-за недостаточных документов

• г. Волгоград

От моего имени в банк моим представителем была подана претензия по вопросу навязывания услуг страхования, подписана претензия была представителем. К претензии была приложена доверенность. Все было отправлено по почте заказным ит.д. Банк ответил что не может идентифицировать меня как клиента т.к. подписал представитель, а доверенность в копии. Предложили обратиться в офис и представить паспорт и оригинал доверенности. Скажите можно считать соблюденным претензионный порядок и считать это как отказ банка в удовлетворении требований?

Ответы на вопрос (2):

Нет, досудебный порядок не соблюден.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, да, можете. Только суд вы по такому основанию, как навязывание услу не выиграете... это устаревшая суд. практика.

Спросить
Пожаловаться

Направил претензию в интересах клиента по доверенности, указаны все контактные данные, а также ссылки на конкретный договор, приложены доверенность нотариальная, сам договор, но на претензию не ответили. В суде впоследствии заявил Ответчик, что претензия не была подписана. Как доказать, что соблюден претензионный порядок, даже при отсутсвии подписи?

Направил претензию в интересах клиента по нотариальной доверенности, претензия содержит все необходимые данные, обоснования, есть ссылки на конкретный договор, приложены КОПИЯ доверенности нотариальная, договор, но на претензию не ответили. В суде впоследствии заявил Ответчик, что претензия не была подписана. Суд считает, что оснований для ответа на претензию не возникло, так как не подписана. Как доказать, что соблюден претензионный порядок, даже при отсутсвии подписи, в целях взыскания штрафа за неудовлетоврение претензии в добровольном порядке?

Скажите, пожалуйста, является ли претензионный порядок соблюденным, если в ответе грузоперевозчик РЖД сначала указывает, что не все документы были приложены, а потом, что претензия подана не тем лицом.

Представитель покупателя принес претензию. Претензия написана и подписана покупателем. Нужно ли запрашивать доверенность на представителя, или мы можем принять претензию без доверенности, или покупатель должен лично предьявить нам претензию?

Можно ли считать соблюдённым претензионный порядок, если претензия направлена заказным письмом с уведомлением, а не ценным, как прописано в договоре?

Претензия направлена в адрес должника с целью до судебного урегулирования, претензия подписана начальником участка кредитора, к претензии не приложена доверенность на право подписи претензии и ни где нет ссылки на номер доверенности и т.д. Соблюден ли до судебный порядок урегулирования?

Клиенту была отправлена претензия по не оплате задолженности, правда претензию отправили ценным письмом, срок для рассмотрения претензии выдержали, подали исковое в суд, заявление приняли но предложили приложить доказательство соблюдения претензионного порядка предусмотренного договором в редакции протокола разногласий, а там написано если по указанному в договоре адресу, претнзия не будет получена стороной и письмо не вручено адресату по причинам-адресат отказался,-не явился за получением, отсутствие адресата. То претензионный порядок будет считаться соблюденным. Подскажите то что у нас нет уведомления о вручении, будет означать что мы не выполнили претензионный порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли от имени ООО работать без доверенности?

По запросу суда исцом предоставлен отзыв на возражения ответчика. Отзыв подписан представителем по доверенности ААААААА. Однако копия доверенности приложена на ВВВВВВ, который ранее готовил исковое. На ААААААА доверенность есть, но она выписана двумя месяцами позже, чем написан отзыв. Имел ли право представитель без доверенности совершать какие-либо действия от имени организации? Должен ли был суд обратить на это внимание?

Помогите пожалуйста советом. Банк подал на меня в суд. Представитель банка по доверенности подписал и предоставил в суд исковое заявление. В деле имеется не заверенная нотариально копия доверенности от председателя правления представителю. Заверена копия подписью самого представителя. Но нет указания его должности и принадлежности к организации (банку).

1. Должна ли в этом случае доверенность заверяться нотариально? 2. Может ли копия доверенности считаться надлежащим образом заверенной, если ее подписал сам представитель без указания должности и даты заверения?

Юрист в юридической организации, в которую я обратилась по вопросу невозврата товара в магазине, игнорирует просьбу предоставить приложения к исковому заявлению:

1. Копия документа, подтверждающего направление искового заявления ответчику;

2. Копия претензии, направленной Ответчику в досудебном порядке;

3. Копия документа, подтверждающего направление претензии Ответчику;

5. Расчет исковых требований;

Претензия была отправлена юристом от моего имени, и у меня нет копий документов, подтверждающих это отправление. Отправить исковое заявление без этих документов я наверное не могу. Претензию магазин удовлетворил не в полном объеме (вернул деньги за товар, но отказался возместить юридические расходы-почти 30 тысяч рублей). Акт об оказании юридических услуг подписан ещена стадии составления претензии, так как юрист сказал, что без этого не отправит претензию в магазин. Он отправил фото акта в ватсапе, мне пришлось его подписать, так как магазин должен был получить претензию в течении двух недель после покупки товара, и я все это время пребывала в состоянии паники. Действителен ли этот акт? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение