Инфаркт как несчастный случай - влияние на страховой случай при наличии кредита

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня умер папа от острого инфаркта. У него остался кредит есть страховка, но страховой не считает инфаркт несчастным случаем, хочу узнать является ли инфаркт несчастным случаем в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, нужно смотреть правила страхования или условия и сам договор или полис страхования, он у вас на руках?

Отказ от ск? Уточните.