Инфаркт как несчастный случай - влияние на страховой случай при наличии кредита

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня умер папа от острого инфаркта. У него остался кредит есть страховка, но страховой не считает инфаркт несчастным случаем, хочу узнать является ли инфаркт несчастным случаем в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, нужно смотреть правила страхования или условия и сам договор или полис страхования, он у вас на руках?

Отказ от ск? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Является ли инфаркт болезнью? У отца взят кредит в банке... отец умер от инфаркта. Страховка не считает нужным выплачивать страховку. Объясняют тем что инфаркт является болезнью.

Умер отец у него остался кредит умер от повторного инфаркта страховая не хочет платить так как он скрыл что у него был инфаркт до получения кредита что делать.

Мой папа брал кредит в июле, оформил страховку, но в октябре он умер. Мы собрали все документы, но в страховке нам отказали. Главная причина: его смерть не является несчастным случаем, так как в 2012 году у него был инфаркт, и на оснований этой болезни он умер. Как быть?

При покупке машины, сделали страховку страхование жизни, случился инфаркт, муж умер, а страховка оказалась смерть в случае несчастного случая, инфаркт можно считать несчастны случаем?

Составлен договор страхования заемщика от несчастных случаев. Инфаркт или инсульт является ли несчастным случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа умер от острого инфаркта миокарда до этого он взял кредит и его застроховали от несчастного случия может ли стаховая компания отказать в выплате страховки.

Здравствуйте. Мой папа застраховался от несчастных случаев и внезапной смерти. Через 8 дней у него случился инфаркт и он умер. Имеею ли я право на выплату страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение