Выезжая на ПМЖ в Красноярск из Норильска потеряю ли в пенсии. Мой трудовой стаж в условиях Крайнего Севера 32 года.

• г. Красноярск

Выезжая на пмж в Красноярск из Норильска потеряю ли в пенсии. Мой трудовой стаж в условиях Крайнего Севера 32 года.

Ответы на вопрос (1):

В случае смены регистрации из Норильска в Красноярске, пенсию будете получать без северных надбавок. Если регистрация сохранится в Норильске и вы пенсию получаете пенсию на счете в банке, то размер пенсии не измениться.

Спросить
Пожаловаться

При переезде из Норильска в Красноярск сохранится районный коэффициент к пенсии 1.8? В условиях Крайнего Севера проработал 30 лет.

Здравствуйте, я виюне этого года переехал жить с Норильска в красноярск. С детства прожил в Норильске трудовой стаж в Норильске незначительный. Родители отработали до пенсии умерли. Имею я право на получение субсидии всвязи с переселение с крайнего севера прочитал в ваших рассылках чьи члены семьи могут получить данную субсидию после смерти родственников отработавших на крайнем севере. Какие нужно предоставить документы и куда. Также со мной переехал брат может он также получить данную субсидию.

Дочь временно зарегистрирована в общежитии г. Красноярск, постоянно прописана в Норильске. Уменьшиться ли размер пенсии по потере кормильца из за временной регистрации? Норильск является районом крайнего севера.

Мне 44 года. Военный пенсионер, живу в районе крайнего севера. Какой трудовой стаж мне нужен для получения страховой пенсии и год выхода на пенсию. Сейчас работаю в условиях крайнего севера.

В 2018 году мне вы выходить на пенсию. Мой календарный трудовой стаж 35 лет из них 10 лет работа в районах крайнего севера (Норильск, Магадан) . Будет ли северный стаж за работу в этих районах при начислении пенсии исчисляться, как 1 год за 1,5?

С 1987 года по 2000 год работа в местности по условиям приравненная к условиям крайнего севера. При выходе на пенсию, не был учтен стаж работы как стаж работы в условиях крайнего севера. Возможен ли, в нынешнее время, перерасчет размера получаемой пенсии и по каким законодательным нормам?

Мне 54 года. Общий стаж 33 года.15 лет по списку 2 в районах, приравненных к условиям Крайнего Севера. Общий стаж в условиях Крайнего Севера 19 лет. В ПФР говорят что мне пенсия положена только по достижении 55 лет. Имею ли я право на пенсию путем суммированния стажа в данное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой трудовой стаж 32 года, весь стаж в районах Крайнего Севера. На следующий год оформлять пенсию, размер пенсии будет увеличен на районный коэффициент или нет? Спасибо.

Проживают в Норильске с 1989 года, в 1996 году вписалась, но не покидала Норильск, в 1997 г. прописалась в Норильске. Стаж по трудовой 14 лет, но ещё 3,5 года по договору (договор не сохранился) и 3 года ИП. Как встать на очередь по переселению из районов крайнего севера? И какие документы предоставить для подтверждения стажа?e-mail у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение