Я контрактник. Меня посадил на казарму по причине что не прошло медосмотр, командир и старшина подразделения.

Могут ли они это делать. И есть ли статья на этот повод.

вопрос №16589205

Нет, они не могут этого делать. Ст.219-226 устава внутренней службы.

Здравствуйте, поскольку введение казарменного положения не обусловлено необходимостью поддержания боевой готовности, а также учитывая, что командиром воинской части не издавался соответствующий приказ, то указанные действия непосредственных начальников, не наделенных полномочиями по введению казарменного положения являются неправомерными.

Вы вправе обжаловать данные действия в военной прокуратуре или командиру части.

(текст отредактирован 22.11.2019 в 10:35)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X