Можно ли отправить контрактника на казарму из-за не прохождения медосмотра и есть ли юридическое основание для этого?

• г. Улан-Удэ

Я контрактник.

Меня посадил на казарму по причине что не прошло медосмотр, командир и старшина подразделения. Могут ли они это делать. И есть ли статья на этот повод.

Ответы на вопрос (2):

Нет, они не могут этого делать. Ст.219-226 устава внутренней службы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку введение казарменного положения не обусловлено необходимостью поддержания боевой готовности, а также учитывая, что командиром воинской части не издавался соответствующий приказ, то указанные действия непосредственных начальников, не наделенных полномочиями по введению казарменного положения являются неправомерными.

Вы вправе обжаловать данные действия в военной прокуратуре или командиру части.

Спросить
Пожаловаться

Командир роты посадил меня на казарменное положение, я контрактник, скажите пожалуйста, имеет ли он право так сделать? Еще угрожает что если уйду куда-нибудь, посадит со мной вместе командира отделения.

Я увольняюсь из рядов ВС РФ.Не могу подписать обходной лист в бухгалтерии. Во время отсутвия старшины подразделения получил вещи на солдат, по приказу ком. бата. В графе запрашивает стоит ком. бат в получил моя роспись. Теперь все это имущество повесили на меня. Говорят приводи либо командира либо старшину, перепишим на них если они согласны. Ком. на учениях, старшина на гоуп вахте. Я ком. отделения не мат. отв. лицо. Дела и должность старшины не принимал.

Вопрос я военнослужащий по контракту имеет ли командир подразделении право меня переводить в другое подразделение без моего согласия и без моего рапорта на перевод если нет то по какой статье он не имеет право меня переводит если оно конечно есть.

Мне нужна статья какая нибудь если оно таковы есть чтоб ссылась на это я показал командиру о том что он не имеет право меня переводить без моего согласия и рапорта.

Может ли командир забрать телефон у контрактника, если он не выучил устав, дежурного по роте, и за это посадить на казамру, тем более прикомандировонного контрактника?

Как быть в данной ситуации пожалуйста. Два года назад один подчиненый перед уходом с подразделения подарил подарок подразделению в виде кресла и принтера спустя два года это рассудили как взятку командиру этого подразделения надавили на человека чтоб тот подтвердил что его заставил командир подразделения купить эти вещи и завели уголовное дело по статья 290 часть 1 этим имуществом пользовались все подчиненные.

Меня зовут Борис, мне 28 лет, я военнослужащий, звание старшина 1 статьи занимаю должность старшины команды. На занимаемой должности больше года. Предыдущая должность была командир отделения!

Я нахожусь в отпуске! Звонит мне командир группы и говорит следующее:

Что так мол и так на твою должность должен скоро прийти контрактник которому присваивают звание «мичман».

У меня вопрос: могут ли меня сместить на нижестоящую должность без моего согласия?

Если нет то куда мне следует обратится?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу офицером третий год, командир взвода... Подал командиру подразделения рапорт по собственному, командир подразделения перевел в другое подразделение, мотивируя это тем, что с его подразделения офицеры увольнятся не будут... на данный момент сдал дела и должность, принимаю равнозначную должность (приказ командира части о моем переводе есть-формулировка с целью повышения боевой готовности). Вопрос правомерный ли перевод меня внутри части. Когда я отказался принимать должность, то управление части это расценили, как отказ выполнять приказ и на это возбудять уголовное дело, могут ли возбудитьуголовное дело в данном случае?

Подавал в штаб части рапор об увольнении по НУК, у меня его не приняли, указывая на то, что у меня нет взысканий. Верные ли действия отдела?

Личный состав моего подразделения совершил грубый дисциплинарный проступок. Мне и ВрИО командира роты командир части готовит наказание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, при этом в причене наказания указывается небоеготовность подразделений. Проверка проходит только в виновных подразделениях и не затрагивает никого кроме нас. возможно ли после применения взыскания обратиться в суд за предвзятое отношение со стороны командования части?

Я вот слышал где-то что если старшина стоит на мичманской должности какой то промежуток времени то ему могут присвоить звание мичман. Так ли это и если да то какой должен быть срос службы старшины контрактника на этой должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение