Процесс судебного описания и продажи имущества - возможности и сроки

• г. Красноярск

Могут ли судебный пристав описать имущество при этом увести его с собой, а в течении 10-суток если не выкупать выставить на продажу. С уважением! Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Да, у них есть такое право.

Здравствуйте. Процедура реализации имущества на практике выглядит сложнее. Если стоимость имущества не превышает 30000 руб, вы имеете право реализовать его самостоятельно. Если имущество стоит дороже то, проводится оценка имущества и не ранее 10 дней и не позднее 20 дней с момента оценки, пристав передает имущество на реализацию. Во время реализации, вы также можете заключить мировое соглашение с кредитором и погасить задолженность, а свое имущество вернуть себе.