Процесс судебного описания и продажи имущества - возможности и сроки

• г. Красноярск

Могут ли судебный пристав описать имущество при этом увести его с собой, а в течении 10-суток если не выкупать выставить на продажу. С уважением! Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Да, у них есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Процедура реализации имущества на практике выглядит сложнее. Если стоимость имущества не превышает 30000 руб, вы имеете право реализовать его самостоятельно. Если имущество стоит дороже то, проводится оценка имущества и не ранее 10 дней и не позднее 20 дней с момента оценки, пристав передает имущество на реализацию. Во время реализации, вы также можете заключить мировое соглашение с кредитором и погасить задолженность, а свое имущество вернуть себе.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы описать и выставить на продажу мою квартиру если в ней прописаны двое несовершеннолетних детей, так как судебный пристав утверждает что они имеют право продать мою долю в квартире. И как это всё происходит? Ведь не выставят же моих детей на улицу?

Вопрос: может ли судебный пристав описать имущество, переданное во временное пользование бабушкой внуку (свекровью невестке) если не сохранились приходные документы (чеки из магазинов) ?

С уважением, Зиборов Сергей Николаевич.

aps-akb3@mail.ru

Доброе утро сын прописан у меня в доме, имущества своего не имеет, взял кредит и не платит по счетам. Вопрос: имеют ли право судебные приставы описать мое имущество, выставить на продажу часть дома?

Как поступить чтобы уберечь свое имущество.

Прошу Вас предоставить доступ по адресу регистрации 17.02.2016 для описи Вашего имущества. Судебный приказ 201-1/2016-1. С уважением судебный пристав Смолин А.Ю.пришло такое смс сегодня. Как реагировать? В нашем городе такого пристава нет. Может ли описать имущество иногородний пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне собираются прийти судебные приставы описать имущество. Из ценного имущества только холодильник индезит. Могут ли его описать и забрать?

Cкажите пожалуйста если постановление от судебного пристава пришло на арест имущества, могут ли денежные средства списываться из дохода или имеющихся счетов? И если я самостоятельно буду оплачивать долг частями ежемесячно, имеют ли право судебные приставы выставить на продажу арестованное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение