Необходимость узаконить перепланировку квартиры, приобретенной без информации о ее узаконении

• г. Москва

Перепланировка квартиры была в 2005 г, т техническом паспорте она отражена. Эта квартира была куплена в 2017 г. Новый покупатель не знает была ли перепланировка узаконена. Если она не была узаконена, ее надо узаконить сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Если это не во чет на Ваши права, то не обязательно. Внесение в техпаспорт этих перепланировок не является узаконением.