Необходимость узаконить перепланировку квартиры, приобретенной без информации о ее узаконении

• г. Москва

Перепланировка квартиры была в 2005 г, т техническом паспорте она отражена. Эта квартира была куплена в 2017 г. Новый покупатель не знает была ли перепланировка узаконена. Если она не была узаконена, ее надо узаконить сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Если это не во чет на Ваши права, то не обязательно. Внесение в техпаспорт этих перепланировок не является узаконением.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад была куплена квартира. В техническом паспорте указана самовольная перепланировка (только на словах, без внесения изменений) предидущими жильцами. Интересует - как продать квартиру, узаконить перепланировку с наименьшими потерями.

Я покупаю квартиру, в квартире выполнена перепланировка, в тех. паспорте она не отражена, на мой вопрос, оформлена ли документально перепланировка, риелтор агентства недвижимости, выступающий со стороны продавца, ответил, что в настоящее время переоформление тех. паспорта при перепланировке не требуется.. Так ли это? и если это так, то должен ли быть какой - то документ разрешающий перепланировку этой квартиры? Перепланировка квартиры.

Квартира досталась по договору дарения от 2002 года, в 2015 году через суд узаконена перепланировка, увеличилась площадь квартиры. В 2016 году если продать квартиру надо ли платить налог с продажи?

В квартире была сделана перепланировка, в июле 2013 г она была узаконена через суд, и все документы мы сдали в БТИ получили новый договор соц найма. Сейчас при продаже квартиры, мы заказали кадастровый паспорт, будут ли там отображены изменения об перепланировке.

Перепланировка квартиры узаконена, после сделки покупатель квартиры требует документы о согласовании перепланировки, нужно ли продавцу квартиры отдать эти документы покупателю.

Перепланировка была в 1954 году, она не была узаконена. Сейчас надо вступить в наследство (1/4 доли) .Надо ли узаконить перепланировку?

Необходимость узаконивания перепланировки.

Здравствуйте! 1)В Свидетельстве о государственной регистрации от 2010 г. указано: площадь общая 76.3 кв.м 2) В Техническом паспорте от 2004 г. указано: общая площадь 73,8 кв.м и есть запись: Самовольная перепланировка: общая площадь квартиры, площадь квартиры уменьшены на 1,7 кв. м.,жилая площадь увеличена на 0,6 кв. м за счет внутренней планировки 3) В Кадастровым паспорте от 2014 г. указано: общая площадь помещения 73,8 кв.м. Запись о самовольной перепланировке отсутствует, но указан номер Технического паспорта от 2004 г. (в разделе предыдущие кадастровые номера). Квартиру купили за наличные деньги в 2010 году, т.е. при действующем Техническом паспорте 2004 г. (с записью о самовольной перепланировке), вопросов не возникало, сделку зарегистрировали. Необходимо ли при продаже квартиры узаконивать перепланировку (разность в метраже?) если квартира будет продаваться: А)за наличные деньги Б)Через банк (ипотека). Действует ли сейчас тех. паспорт 2004 г.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире сделана перепланировка в 2004 году. Это отражено в старом паспорте на квартиру и заверено печатью БТИ. Нами куплена в 2008. Сейчас хотим продать квартиру, нужен технический паспорт с перепланировкой. В БТИ предлагают составить по новой проект от 15000 р. + далее куча бюрократии. Нельзя получить новый тех. план без нового проекта?

При покупке квартиры выяснилось, что в ней произведена перепланировка: снесен встроенный шкаф в прихожей. У предыдущих хозяев было разрешение на перепланировку и на основании этого они получили новый тех. паспорт на квартиру с учетом перепланировки. Банк дал 6 месяцев на то,чтобы устранить перепланировку или узаконить её. Имеется новый тех. паспорт с учетом перепланировки. Наши дальнейшие действия?

В 2000 г. была куплена комната в двухкомнатной коммунальной квартире, затем была сделана перепланировка квартиры в две однокомнатные. Перепланировка узаконена через суд в 2015 г. Скажите, пожалуйста, нужно ли в этом случае платить налог с продажи однокомнатной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение