Како́й вид работы выбрать, чтобы избежать задолженности по алиментам и платежам приставам

• г. Чебоксары

Я уволился с работы. Хочу в стать на биржу труда для того чтоб начислялись алименты. Как можно платить чтобы у приставов не было моей задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не работаете, то алименты вы обязаны платить исходя из средней зарплаты по России. Оплачивать алименты можно следующими способами:

1. Перечислять на счет в банке с указанием назначения платежа

2. Почтовым переводом, опять таки с указанием назначения платежа

3. Через судебных приставов - они сами отправят взыскателю

4. Наличными лично в руки взыскателю и получением от него расписки.

Если вы оплачиваете не через приставов, то им нужно предоставить все квитанции, чеки, расписки.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился с работы, пока буду искать новую работу, хочу стать на биржу труда временно пока найду работу, могу-ли я платить алименты от того, что будет мне выплачивать биржа. Или это пособие, и с них не удерживаются алименты.

Уволился с работы и встал на биржу труда, возможно мнн сейчас сняться с биржи, для того чтоб пойти на больничный а больничный передать работадателю откуда уволился?

В настоящий момент уволился с работы. Если встану на биржу труда, как буду платить алименты на ребенка? От средней зарплаты РФ или от того, что платят на бирже?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. На предыдущей работе организация удерживала алименты с зарплаты и сама переводила на счет бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

На работе сына сократили а в трудовой написали уволился по собственному желанию, он платит алименты, может он встать на биржу труда пока не найдёт другую работу чтобы не накопить задолженность по алиментам.

Алиментщик уволился с официальной работы и встал на биржу труда. Но не официально работает, доход имеет не плохой, а алименты платит с биржи труда (копейки). Как можно вычислить где работает данный персонаж? Требуются доказательства для суда.

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение