Порядок выступления свидетелей в гражданском процессе - обязательно ли прежде должны вступить свидетели истца или можно вызывать их после свидетелей ответчика?

• г. Ставрополь

В гражданском процессе при слушании дела по существу обязательно ли сразу должны выступить всё свидетели истца, либо можно кого-то то вызвать и после свидетелей ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете поступить умнее, когда суд перейдет к стадии допроса свидетелей, выслушайте свидетелей истца, потом ответчика, а потом заявите ходатайство о вызове дополнительного свидетеля, скажите, что явку его обеспечите сами, суд отложит заседание и предоставит вам время. Допросите своего свидетеля в след. Судебном заседании.