Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я рассчитывать на выйгрыш в суде? Мы с б/ж (бывшая жена) брали деньги у моих родителей на покупку автомобиля под расписку.

Когда родители узнали, что мы собираемся разводится потребовали вернуть деньги. Я продаю авто в браке, отдаю деньги (в расписке отражено), но после развода жена подаёт в суд на раздел имущества а именно авто. Суд признал её иск половина стоимости авто т.к. она денег с машины не получила, но в решении судья указала что я могу подать иск о взыскании с неё той же суммы т.к долг я отдал, а долги супругов делятся пополам.

вопрос №16589349

Добрый день. Не знаю конечно сути всего дела, но если Вы в суде заявляли о том, что деньги на покупку автомобиля Вы брали у родителей и подтверждено распиской, а также отдали деньги обратно, то суд должен был учесть это (если деньги конкретно на покупку автомобиля т.е. есть в расписке ссылка на это). Если это есть отменяйте решение суда. Если в расписке ссылки нет, то не обессудьте данная сумма будет просто уменьшена из всех массы имущества делимого имущества.

Благодарю Вас!

Ссылка на авто в расписке отражена, но судя как мне кажется просто хотела вывести данный вопрос в отдельное производство, а сейчас б/ж заявляет что ни о каких расписок она не знала и может их понаписать кучу. Хотя у нас и выписка из банка есть что к такому то времени снимались деньги.

вопрос №16589387

Так надо было вам сразу подавать встречный иск стст 137-138 ГПК РФо взыскании половины суммы Но и сейчас вы можете подать такой иск Конечно суд его удовлетворит.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X