Изменение юриста в ходе бракоразводного процесса с разделом имущества - возможно ли и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

В суде бракоразводные процесс с разделом имущества. Было три заседания. Хотела бы с середины процесса, заменить своего юриста. Существует ли такая практика.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Конечно, это Ваше право. Сходите к нотариусу и отзовите доверенность, выданную юристу. Примите меры к расторжению договора с прежним юристом (заключите с ним соглашение о расторжении, оплатите фактически оказанные услуги). Выпишите другому юристу нотариальную доверенность и заключите с ним новый договор об оказании юридических услуг (ст. 779 ГК РФ). В следующее судебное заседание можете идти с новым юристом).

Это Ваше законное право - заменять представителя на любой стадии процесса. В одном из моих нынешних процессов о разделе имущества в Московском районном суде у истицы уже третий представитель (правда, пока что помогает это ей слабо, но тем не менее). Так что расторгайте с ним договор, отзывайте доверенность, выбирайте нового представителя и оформляйте с ним отношения в установленном порядке. Желательно заранее до следующего заседания, чтобы у него было время ознакомиться с материалами дела в установленном порядке. Такие дела.