Изменение юриста в ходе бракоразводного процесса с разделом имущества - возможно ли и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

В суде бракоразводные процесс с разделом имущества. Было три заседания. Хотела бы с середины процесса, заменить своего юриста. Существует ли такая практика.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Конечно, это Ваше право. Сходите к нотариусу и отзовите доверенность, выданную юристу. Примите меры к расторжению договора с прежним юристом (заключите с ним соглашение о расторжении, оплатите фактически оказанные услуги). Выпишите другому юристу нотариальную доверенность и заключите с ним новый договор об оказании юридических услуг (ст. 779 ГК РФ). В следующее судебное заседание можете идти с новым юристом).

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше законное право - заменять представителя на любой стадии процесса. В одном из моих нынешних процессов о разделе имущества в Московском районном суде у истицы уже третий представитель (правда, пока что помогает это ей слабо, но тем не менее). Так что расторгайте с ним договор, отзывайте доверенность, выбирайте нового представителя и оформляйте с ним отношения в установленном порядке. Желательно заранее до следующего заседания, чтобы у него было время ознакомиться с материалами дела в установленном порядке. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит бракоразводный процесс с разделом имущества по брачному контракту в Москве. Подскажите, пожалуйста, кого из юристов можете посоветовать для консультации и возможного участия в этом процессе.

Спасибо.

Сейчас идет бракоразводный процесс с мужем и раздел общенажитого имущества. Если бракоразводный процесс затянется и в это время я умру, то имущество которое я хотела делить с мужем достанется все ему? Или по наследсву перейдет нашим детям (совершеннолетние)

Кому перейдет имущество после смерти, но во время бракоразводного процесса. Имущество если еще не будет разделенно на доли мою и мужа?

В скором времени у моего знакомого будет бракоразводный процесс – суд, т.к. женился он в другой стране, являясь гражданином РФ. Документы все собрали, детей нет, делить нечего, с судьей поговорили... вопрос вот в чем... обязательно ли присутствие адвоката или иного доверенного лица в суде при расторжении брака? Судья в курсе, что истец (мой знакомый) на процессе присутствовать не хочет. И еще есть ли такая услуга, запись процесса на видео (вообще, есть такая практика?) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец подал на развод без раздела имущества, мать хочет разделить дачу, как правильно известить об этом судью?

Необходимо ли на бракоразводном процессе ходатайствовать о разделе имущество и какие документы при этом надо иметь?

В зале заседания будут другие родственники, есть ли возможность попросить судью оставить на заседании исключительно членов семьи?

Бракоразводный процесс будет проходить в другом районе города, есть ли возможность перенести процесс по месту прописки обоих родителей.

Спасибо.

Я подала исковое заявление в суд о разводе, на втором заседании пожалела мужа и написала заявление о прекращении бракоразводного процесса. Могу ли я возобновить бракоразводный процесс?

Свидетель в уголовном процессе дал ложные показания. Они зафиксированы в протоколе судебного заседания. Было два процесса, потому что судья заболел и назначили другого. На первом процессе свидетель дал одни показания на другом другие и оба раза предупреждался об уголовной ответственности по ст 307 ук. Процесс был отложен. Может ли свидетель еще раз прийти на процесс и дать другие показания, чтоб избежать ответственности по ст 307?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение