Как получить согласие на продажу квартиры, купленной на материнский капитал после развода, без участия отца ребенка?

• г. Иваново

У меня квартира была куплена на материнский капитал после развода. С мужем не живу уже давно, чтобы продать её требуют отца ребенка (его согласие). но он не даёт согласие. Есть ли какие законы, чтоб не касаться его.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приобретена с помощью средств мат. капитала после расторжения брака, она делится только на мать и двоих ее детей, бывший муж (отец детей) в данном случае отношения никакого к этой квартире не имеет, т.к. она приобреталась не в период брака, в связи с чем согласия на продажу квартиры от бывшего мужа (отца детей) не требуется, только согласие органов опеки.