Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на работодателя после возвращения премий по решению суда?

• г. Ярославль

Мне снижали премию четыре месяца подряд. Суд все премии мне вернул. Могу ли я по результатам суда привлечь к ответственности работодателя, подав на него жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, вам нужно было в рамках рассмотрения гражданского дела заявлять требование о взыскании компенсации морального вреда.

Я получил компенсацию, но работодатель ушел от ответственности административной или уголовной. От безнаказанности он может снижать зарплату каждый месяц, и надо каждый раз обращаться в суд?

Здравствуйте.

Можете, но не в прокуратуру, а в трудовую инспекцию.

Заявление о привлечении работодателя к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.