Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на работодателя после возвращения премий по решению суда?

• г. Ярославль

Мне снижали премию четыре месяца подряд. Суд все премии мне вернул. Могу ли я по результатам суда привлечь к ответственности работодателя, подав на него жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, вам нужно было в рамках рассмотрения гражданского дела заявлять требование о взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я получил компенсацию, но работодатель ушел от ответственности административной или уголовной. От безнаказанности он может снижать зарплату каждый месяц, и надо каждый раз обращаться в суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете, но не в прокуратуру, а в трудовую инспекцию.

Заявление о привлечении работодателя к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплатил стимулирующую премию по увольнению (по собственному желанию). Работник подал в суд, суд 1 инстанции выиграл (премия в размере уточняемая работником, мор.вред.). Ответчик подал апелляционную жалобу и суд признал нарушения работодателя, моральный вред, но сумму премии не смог, ссылаясь на то, что размер премии должен определить ответчик. На апелляционное определение подана кассационная жалоба, определением отказано в её передаче, ссылкой на правильно толкование апелляционного определения. Как обязать работодателя выплатить признанную судом премию, если он сам этого не может?

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Работодатель задолжал с октября месяца выплату премии. Сумма накопилась приличная. В договоре прописано: выплачивается заработная плата и премия 10 числа каждого месяца. Можно ли вернуть заработанную премию? Каким образом?

Вопрос:

Работник уволен по собственному желанию, трудовая книжка и полный расчет выданы в срок. Установленный законом. Через два месяца у организации издается приказ о выплате приостановленной ранее премии. Работник узнает об этом и подает у суд. По решению суда организация выплачивает ему премию. Теперь работник подал иск в суд с требованием изменить дату увольнения на дату получения премии (по суду). Уволен был декабрем 2013, перечислена премия в августе 2014. Ваше мнение?

Работодатель не заплатил премию при увольнении в договоре прописана сумма без премии премия составляет почти половину зар. платы. Правомерны ли его действия.

В связи конфликта на работе, работодатель удержал премию в 100% объеме без дисциплинарных актов и других установленным ТК причинам. Расчеты по начислению премии, руководитель отказывается предоставлять. ЗП белая и оклад и премия. НА протяжении 10 лет работы, премии не лишался ни разу.

Сотрудники аналогичных должностей получили премии в полном объеме.

Велики ли шансы привлечь работодателя по ст.3 ТК РФ и взыскать компенсации материальные и моральные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель выплатил зар. плату в виде оклада+премия. Реально мне выдали две премии и я получил на премию больше своих коллег, а при следующей зарплате мне премию удержали. Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня ошибочно ими начисленную мне премию или это их проблема?

В организации утверждено положение по оплате труда (положение о премии), в нем перечислены должности, которые за месяц получают премию и размер премии в процентах. Если премия выплачена не всем сотрудникам фактически отработавшим месяц, считается ли это нарушением?

30.06 устроился на работу, а 30.09 написал заявление и 03.10 был последний день. По трудовому договору мне полагается ежеквартальная премия, но ее мне не выплатили. Сначала работодатель ссылался на то, что если бы я отработал до 15.10.2008, то я бы получил ее (15 числа каждого месяца выплачиваются пологающиеся премии), а потом начали говорить, что у меня много нареканий по работе. Но во время работы на меня не было никаких жалоб и вообще нареканий, есть только выговор за опоздание на 7 минут. По результатам ежемесечных отчетов мне ставили только хорошие высокие оценки за выполненые задания. В договоре есть пункт о том, что премия может быть изменена по результатам ежемесячного отчета. Т.е. плохой отчет - нет премии. Могу ли я получить эту премию через КТС или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение