Как получить право проводить обучающие курсы по шугарингу и выдавать свидетельство об окончании курса без лицензии на образовательную деятельность?

• г. Новосибирск

Есть ИП, в котором работает мастер по шугарингу, желает проводить обучающие курсы. Что нужно сделать Ип, чтобы иметь право проводить обучающие курсы, расчитанные на объём до 48, либо 72 (часов) и выдавать свидетельство об окончании предложенного курса. Нужно ли получать Лицензию на образовательную деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, в Вашем случае лицензия нужна, поскольку Вы планируете выдавать документ о прохождении курса и у Вас такую деятельность ведёт наемный сотрудник.