Как получить право проводить обучающие курсы по шугарингу и выдавать свидетельство об окончании курса без лицензии на образовательную деятельность?

• г. Новосибирск

Есть ИП, в котором работает мастер по шугарингу, желает проводить обучающие курсы. Что нужно сделать Ип, чтобы иметь право проводить обучающие курсы, расчитанные на объём до 48, либо 72 (часов) и выдавать свидетельство об окончании предложенного курса. Нужно ли получать Лицензию на образовательную деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, в Вашем случае лицензия нужна, поскольку Вы планируете выдавать документ о прохождении курса и у Вас такую деятельность ведёт наемный сотрудник.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать курс онлайн кондитера. Проводить курс будет другой человек по договору. Какой лучше договор заключить? Я выступаю в роли продюсера как самозанятое лицо. По выходу с курса будет выдаваться сертификат. Знаю, что есть разные понятия документов, возможно прописать сертификат о прохождении мастер-класса, онлайн-практикума, онлайн-курса, чтобы не получать лицензию? Или же выдача любой «федькиной грамоты» подразумевает получение лицензии на образовательную деятельность?

Собираемся открывать АНО и оказывать услуги школьникам (старшеклассники) по обучению курсу Технология управления. Курс долгосрочный, 160 часов. По итогам курса экзамеа не будет, но будет выдаваться сертификат о прохождении курса. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность?

Мы Краевое государственное бюджетное Учреждение, лицензии на образовательную деятельность нет, хотим проводить курсы менее 72 часов. Нужна ли нам лицензия? Что можно выдать по окончанию курсов? Просьба сослаться на статью..

У меня ООО, хочу открыть бухгалтерские курсы. Могу ли я без преподавательского образования вести эти курсы? Нужна ли мне лицензия? Могу ли я без лицензии проводить обучающие курсы и выдавать, например, только свидетельства о пройденном обучении?

Могу ли я как самозанятый выдавать сертификаты об окончании курсов

Хочу проводить курсы по работе с компьютером и прочее.

Обязательно ли мне оформлять лицензию на образовательную деятельность.

Необходима ли лицензия на образовательную деятельность?

Если официально зарегистрированное средство массовой информации будет проводить курсы по работе журналистом знакомить с законами необходимыми в работе, ставить отметки, проводить итоговую аттестацию и выдавать диплом о прохождении курса, а после зачислять в штат сотрудников с дальнейшим заключением договора Гражданско-правового характера.

Нужна ли лицензия на образовательную деятельность в данном случае?

Какая ответственность угрожает гражданину не имеющему ИП и ООО?

Какие виды действий не подлежат лицензированию образовательной деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, планирую проводить курсы по маникюру и наращиванию ногтей). Могу ли я вести такие курсы без лицензии и выдавать по окончании сертификаты о прохождении курса?

Нужна ли лицензия на образовательную деятельность, если обучать и не выдавать сертификаты по окончанию обучения (курсы иностранных языков). в настоящий момент лицензия имеется.

Я являюсь ИП. У меня свой салон красоты. Я бы хотела на территории салона проводить курсы маникюра и педикюра и по окончанию курса молодых мастеров оставлять работать в своем салоне. Нужна ли лицензия или специальное разрешение на проведение подобной деятельности? Я бы хотела по окончанию курса выдавать диплом или сертификат. Что для этого необходимо? А также какие дополнительные коды ОКВЭД необходима прописисать в документах ИП, чтобы курсы были законными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение