Судя по тому, что ты описал, возможный заголовок следующий - \nВозможно ли оставить супруге право на проживание в служебной квартире, если я приобрету себе постоянное жилье?

• г. Волгоград

Я военнослужащий, проживаю с семьёй в служебной квартире, так получилось, что с супругой разводится, возможно ли её проживание в служебной квартире если я приобрету себе постоянное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в связи с прекращением брачных отношений Ваша супруга, будучи бывшим членом семьи военнослужащего утратит права пользования данной квартирой, более того, если Вы приобретете жилое помещение, то Вы будете считаться обеспеченным жильем, а поэтому в силу ст.ст. 35 и 99 ЖК РФ обязаны будете освободить служебное жилое помещение.