Судя по тому, что ты описал, возможный заголовок следующий - \nВозможно ли оставить супруге право на проживание в служебной квартире, если я приобрету себе постоянное жилье?

• г. Волгоград

Я военнослужащий, проживаю с семьёй в служебной квартире, так получилось, что с супругой разводится, возможно ли её проживание в служебной квартире если я приобрету себе постоянное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в связи с прекращением брачных отношений Ваша супруга, будучи бывшим членом семьи военнослужащего утратит права пользования данной квартирой, более того, если Вы приобретете жилое помещение, то Вы будете считаться обеспеченным жильем, а поэтому в силу ст.ст. 35 и 99 ЖК РФ обязаны будете освободить служебное жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Состав семьи 4 человека. В настоящее время получаю жилье для постоянного проживания в г. Красноярске на всех членов семьи, как имеющий выслугу более 20 лет. В КЭЧ требуют освободить служебное жилье. Может ли моя жена остататься проживать в данной служебной квартире, так как является военнослужащей, и срок действия ее контракта не истек.

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Выслуга 20 лет я военнослужащий проживаю с семьей в служебной квартире на очередь не ставят (ввиду того что обеспечен служебным жильем), при увольнении как мне получить жилищную субсидию или постоянное жилье (если я должен быть признан нуждающимся своего жилья и у членов семьи нет)

Военнослужащий. Проживаю с семьёй в служебной квартире. Выслуга 14 лет. В очередь нуждающихся на постоянное жильё не ставят, говорят только после 20 лет выслуги. Это законно?

Я военнослужащий, проживаю с семьей в служебной квартире по договору соцнайма. Скажите, пожалуйста, могу ли я купить квартиру по военной ипотеке не по месту службы, но в этом регионе и сохранить за собой служебное жилье для проживания поближе к службе? Прошу дать развернутый ответ со сслыками на НПА. Заранее спасибо!

Я военнослужащий развелся у нас служебное жилье и двое не совершенно летних детей 4 года и 6 лет. Они не прописаны в служебном жилье. Жена хочет прописаться с детьми чтобы жить дальше в служебной квартире так как я хочу сдать 2-х комнатную квартиру и получить на себя 1 комнатную квартиру. Емеит она право прописаться?

Я бывший военнослужащий сейчас нахожусь на пенсии по выслуге лет живу в закрытом городе в служебной квартире но для проживания в городе нужна прописка городская у меня прописка при воинской части так как стою на очереди на постоянное жильё если я про пишусь у друга в городе потеряют ли право на жильё от государства и право проживания в служебном жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий в запасе. Ожидая социального жилья, проживаю с семьей в служебной квартире. Наши отношения с супругой себя изжили. Я хочу подать на развод. Но супруга заявила что беременна. Ребенок не мой. Она заявила что я не могу развестись пока не родится ребенок. Правда ли это?

Являюсь военнослужащей, проживаю в служебной квартире. Вышла замуж за военнослужащего этой же в.части. Муж имеет собственную квартиру, купленную по военной ипотеке. Обязана ли я сдать служебное жилье? Спасибо.

Проживаю с мужем и дочерью в служебной квартире, т.к. муж военнослужащий. Моя мама купила квартиру в городе, где муж служит и где у нас служебное жилье. Мама хочет оформить на меня дарственную на эту квартиру. Вопрос-выселят ли нас из служебного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение