Требуется ли согласие законного представителя несовершеннолетней на дарение квартиры, принадлежащей внучке

• г. Москва

У внучки есть в собственности отдельная квартира, а также 1/3 доли в квартире, где сособственниками по 1/3 долей являюсь я и несовершеннолетняя вторая внучка. Требуется ли согласие моей дочери, законного представителя несовершеннолетней, на дарение?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Родитель является законным представителем несовершеннолетнего ребенка по все моментам до достижения 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная однокомнатная квартира, квартира досталась от бабушки. Существуют 2 наследника (внучки): первая внучка совершеннолетняя, вторая-нет. Как можно получить свою долю с квартиры, если вторая внучка не хочет продавать квартиру? Можно ли их обязать через суд продать квартиру и поделить деньги либо отдать первой внучке ее долю в денежном эквиваленте и переписать всю квартиру на вторую внучку?

Бабушка хочет поменять 1/2 гаража на 1/15 долю в квартире. У бабушки есть двухкомнатная квартира и 1/15 в другой квартире, где проживает ее внучка, у внучки это единственное жилье, внучке 15 лет. Бабушке хочется иметь весь гараж, а внучке она отала бы 1/15 долю в квартире, где эта внучка живет. Но в результате деления наследства бабушке досталась доля в квартире где проживает несовершеннолетняя внучка и мать той внучки.

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

В приватизированной квартире проживают два собственника - бабушка и внучка (по 1/2 доле в собственности у каждой). По завещанию бабушка свою долю в квартире оставляет внучке. Как будут распределяться доли после смерти бабушки, если кроме внучки есть две дочери пенсионерки (мать и тетя внучки)?

Хочу оформить дарственную (квартиру) внучке несовершеннолетней. Сейчас в этой квартире проживает внучка с родителями. Скажите родители могут считаться собственниками квартиры до совершеннолетия внучки.

Моей внучке 16 лет она находиться под опекой моей дочери в квартире другой дочери она имеет долю собственицы на данный момент дочь где имеет внучка долю покупает равную ей долю как нужно сделать что бы внучка после купли квартиры в дочереной квартире не имела собственность так как муж дочери желает быть в доли он и покупает внучке квартиру что бы он участвовал в собствености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире бабушка, ее дочь и ее несовершеннолетняя внучка являются сособственниками 1\3 доли. Дочь умирает и бабушка не вступая в наследство хочет подарить свою долю другой дочери, не ущемляет ди такая сделка права несовершеннолетней внучки и возможно ли дарение без вступление в наследство несовершеннолетнюю.

Квартира в долевой собственности 3/4 у бабушки, 1/4 у внучки. Лицевые счета не разделены. Внучка несовершеннолетняя. Может ли бабушка оформить дарственную на свою долю или ее часть без согласия законного представителя внучки? Бабушка проживает и прописана в квартире одна. Пожалуйста, со ссылкой на закон. Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. У нас была двухкомнатная квартира приватизированная на 4-х. на меня, моего сына, мою дочь и внучку (дочь дочери). мы ее продаем. И совместно с дочерью покупаем коммуналку из двух комнат каждой по 1/2. то есть внучка и я собственники. А я хотела бы переоформить свою долю на сына. Скажите т. к внучка несовершеннолетняя могу ли я без согласия дочери (как представителя внучки) совершать со своей долей сделки? Такие как дарение или продажа, или прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение