Требуется ли согласие законного представителя несовершеннолетней на дарение квартиры, принадлежащей внучке

• г. Москва

У внучки есть в собственности отдельная квартира, а также 1/3 доли в квартире, где сособственниками по 1/3 долей являюсь я и несовершеннолетняя вторая внучка. Требуется ли согласие моей дочери, законного представителя несовершеннолетней, на дарение?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Родитель является законным представителем несовершеннолетнего ребенка по все моментам до достижения 18 лет.