Продолжительность договора найма для одинокой мамы, проживающей в общежитии от работодателя - вопросы и рекомендации.

• г. Йошкар-Ола

Я работаю на заводе 20 лет, с 2009 г.живу в общежитии который мне выделил завод, я являюсь одинокой мамой, у меня и у сына постоянная прописка в общежитии с 2012 г., на сколько лет должно выдаваться договор найма, при таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если я правильно понял, то речь идет про договор социального найма.

На основании ч. 2 ст. 60 Жилищного кодекса РФ договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

Возьмите свой договор и посмотрите срок его действия.