Продолжительность договора найма для одинокой мамы, проживающей в общежитии от работодателя - вопросы и рекомендации.

• г. Йошкар-Ола

Я работаю на заводе 20 лет, с 2009 г.живу в общежитии который мне выделил завод, я являюсь одинокой мамой, у меня и у сына постоянная прописка в общежитии с 2012 г., на сколько лет должно выдаваться договор найма, при таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если я правильно понял, то речь идет про договор социального найма.

На основании ч. 2 ст. 60 Жилищного кодекса РФ договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

Возьмите свой договор и посмотрите срок его действия.

Спросить
Пожаловаться

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

У меня постоянная прописка в общежитие от завода. Общежитие передают городу. На заводе я не работаю. Могут ли меня выселить?

В 1995 году завод выделил нам комнату в общежитии, в которой до сих пор и проживаем.

На заводе сменился собственник, которй ЗАСТАВИЛ подписать договоры коммерческого найма. Т.е. теперь мы платим комунальные платежи плюс аренду.

А теперь еще предлагают ВЫКУПАТЬ наши комнаты у этого самого завода под страхом выселения.

Вопросы:

1. Правомерно ли нас заставили подписать договор аренды (мы ведь не юр.лица)?)

2. Если мы не сможем выкупить комнаты - смогут ли нас выселить? (Прописаны с 1995 г. - до вступления Нового Жилищного кодекса в силу, проработали на предприятии более 10 лет)

3. Общежитие находится на территории поселка, а не на территории завода - это имеет какое-либо юридическое значение?

4. Где и как узнать - приватезировал ли завод здание общежития, находящегося вне территории завода?

5. Обязан ли завод ПЕРЕДАТЬ здание общежития, находящегося вне его территории в муниципальную собственность по новому ЖК?

6. Имеем ли мы, прожившие в общежитии более 15 лет приватизировать свои комнаты по закону, если общежитие не передано в муниципалитет?

Спасибо.

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Работая на мех. заводе мне дали комнату в общежитии в 2009 г от завода в данный момент общежитие передано городу. Нашлась девчонка у которой в этой комнате постоянная прописка. На сколько я знаю она не жила в этой комнате последних лет 8,а может и больше. Могу ли я претендовать на что то и стоит ли мне обратиться в суд по этому вопросу?

В 2014 г получил комнату по договору найма жилого помещения (не соц. найм) от завода, в 2015 г завод передал общежитие в муниципалитет! Могу ли я приватизировать данную мне комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После работы на заводе 4,5 года меня послали от завода в институт на учебу (рабфак), закончив институт, вернулась на завод, после учебы отработала на заводе 26 лет. При начислении пенсии 2014 год годы учебы должны входить в начисление пенсии?

Я работаю на заводе с 1986 г. Жил с семьей из 4-х чел. в общежитии. В 98 г. я уволился с завода. В это время завод был на стадии банкротства. На заводе вели внешнее управление, начали работать и в 1998 г. меня пригласили как специалиста обратно. Мне дали 2-ух комнатную квартиру, принадлежащее заводу вместо комнаты в общежитии. На эту квартиру оформили договор аренды на 25 лет с правом досрочного выкупа. Государственную регистрацию договора не сделали. Мы прописаны в этой квартире, платим услуги ЖКХ по лицевому счету. Я продолжаю работать на этом заводе. Как я могу получить квартиру в собственность?

Работала на морском заводе, получила комнату в общежитии. Общежитие является собственностью завода. Прописка в общежитии. Завод отдает общагу городу, так как больше не может ее содержать. Здание город ставит на капитальный ремонт. Должны ли нам предоставить другое жилье? Я мать одиночка, проживаю с несовершеннолетним сыном. Занимаю площадь 34 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение