Осталась без движения апелляционная жалоба на решение мирового судьи - возможные ошибки и возможные последствия

• г. Салехард

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи осталась без движения, необходимо исправить ошибки, пока не знаю какие, отправили письмом мне инф-ю,суд может выдать исполнительный лист истцу или процесс вступления в з.силу тоже приостановлен? Решение должно было вступить в силу 14 или 15 числа,12 направила им жалобу письмом,13 копию на майл скинула.15 они получили оригинал жалобы, который был отправлен почтой 12 числа.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист не выдадут, поскольку решение не вступило в законную силу. В соответствии со статьей 209 ГПК РФ, решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. Жалоба не возвращена. Устраните недостатки и жалобу примут. Если невозможно будет устранить ошибки, тогда жалобу возвратят и срок придется восстанавливать.