Возможно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск после 3-летней работы в организации?

• г. Красноярск

Работаю в организации 3 года, и за весь период уходил в отпуск только 1 раз на 2 недели.

Могу ли я вместо неиспользованного отпуска получить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Да Вы имеете право получить денежную компенсацию. Трудовой кодекс четко указывает на получение компенсации взамен отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Денежную компенсацию за неиспользованные дни вашего основного ежегодного оплачиваемого отпуска Вы имеете право получить только при увольнении, при этом в соответствии с трудовым законодательством Вы имеете право заменить денежной компенсацией ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (который превышает 28 календарных дней), например, за работу в режиме ненормированного рабочего времени или при предоставлении работодателем дополнительных дней отпуска, не предусмотренных законодательством.

Спросить
Пожаловаться

У нас отпуск 36 календарных дней.

То есть я могу получить денежную компенсацию за 94 (36*3-14) дня?

Не могли бы дать ссылку на закон, чтобы я мог это доказать кадровику?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, работаю с 01,09,2013 года, был в отпуске 2 недели через пол года работы. Сейчас отпуск не дают догулять. Положена ли мне компенсация за 2 недели неиспользованного отпуска?

Переходит ли из года в год не использованный дополнительный отпуск и можно ли получить компенсацию вместо неиспользованного дополнительного отпуска?

Прав ли работодатель, говоря что компенсация за неиспользованный дополнительный отпуск полагается, только при увольнении?

Спасибо.

, можно ли оформить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск сразу после декретного отпуска?

Я работаю в частной компании (ООО), 7 лет. За это время у меня накопились 4 неиспользованных отпуска (4 года не брала отпуск: c 2001 по 2004 г).Относимся к северному региону ХМАО г.Радужный. В администрации мне ответили что компенсацию за отпуска, я могу получить только при увольнении. Отпускной период у нас 44 дня.

Права ли администрация? И могу ли я получить компенсацию не увольняясь?

В январе 2008 года, организация выдала мне аванс в размере 150000 рублей (аванс погашается удержанием из заработной платы).

Возможно ли погасить аванс суммой компенсации за отпуск, продолжая работать в этой организации?

Как в таких случаях рассчитывается компенсация за отпуск, за все 44 дня одного отпуска или количество дней изменяется? Сколько дней неиспользованного отпуска входят в оплату?

За какой период выплачивается компесация за неиспользованный отпуск: за последний год только или за все годы неиспользованного отпуска?

У меня неиспользованного отпуска 90 дней. Как мне за них получить компенсацию? Организация компенсировать отпуск не хочет, мотивируя тем, что компенсация за неиспользованный отпуск произведут при увольнении.

Я работаю в одной организации с августа 2012 года, был отпуск в мае 2013 в течении двух недель, имею ли на данный момент, отработав больше года получить денежную компенсацию за 2 недели второй половины отпуска? Спасибо, Алена, Санкт—Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данном учреждении работаю 10 лет. 14 апреля 2010 года трудоустроилась. В июне уходила в отпуск на две недели. Осталось от отпуска еще 2-е недели. 17 августа написала заявление об увольнении. Должна ли мне организация выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск 2-е недели?

Спасибо.

За период с 01.06.2016 по 01.06.2017 года использован отпуск всего 22 календарных дня, осталось неиспользованного отпуска 14 дней, могу ли я потребовать за неиспользованные дни денежную компенсацию? А также за 2018 год отпуск использован всего 14 дней и в отпуск полностью не возможности сходить постоянно отзывают из отпуска мои действия?

Я работаю в организациии с декабря 2012 года по сей день, сейчас собираюсь уволиться, в отпуск ходил один раз на 14 дней. При увольнении мне полагается выплата компенсации за неиспользованный отпуск. Сколько же у меня получается дней неиспользованного отпуска за которые мне должны выплатитькомпенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение