Возможно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск после 3-летней работы в организации?

• г. Красноярск

Работаю в организации 3 года, и за весь период уходил в отпуск только 1 раз на 2 недели.

Могу ли я вместо неиспользованного отпуска получить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Да Вы имеете право получить денежную компенсацию. Трудовой кодекс четко указывает на получение компенсации взамен отпуска.

Здравствуйте! Денежную компенсацию за неиспользованные дни вашего основного ежегодного оплачиваемого отпуска Вы имеете право получить только при увольнении, при этом в соответствии с трудовым законодательством Вы имеете право заменить денежной компенсацией ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (который превышает 28 календарных дней), например, за работу в режиме ненормированного рабочего времени или при предоставлении работодателем дополнительных дней отпуска, не предусмотренных законодательством.

У нас отпуск 36 календарных дней.

То есть я могу получить денежную компенсацию за 94 (36*3-14) дня?

Не могли бы дать ссылку на закон, чтобы я мог это доказать кадровику?