Может ли судебный пристав арестовать автомобиль или только запрет на регистрационные действия в случае долга перед банком?
• г. Владимир
У меня долг перед банком. Судебный пристав хочет арестовать автомобиль в счёт погашения долга. Я оплачиваю долг частями, так как в декрете нахожусь. Вопрос могут ли арестовать автомобиль или возможны только запрет на рег действия?
Ответы на вопрос (5):
г. Хабаровск
Здравствуйте, Татьяна!
Нужно знать ситуацию. Если, к примеру, многомиллионный долг вы оплачиваете по 4 000 в месяц, имея при этом, дорогостоящий автомобиль - то вполне могут. Нужно разобраться в ситуации, какой долг и сколько вы платите в месяц.
Спросить22.11.2019, 12:44,
г. Пермь
г. Ростов-на-Дону
Могут арестовать автомобиль.
СпроситьДолг 250 т. р., плачу по 2 т.р.
Юрист
Пилипенко А. И.
г. Ивантеевка
Если банк будет настаивать на полном взыскании суммы долга, да еще если подаст на индексацию, то пристав обязан исполнить. Поэтому, продавайте имущество, которое по вашему мнению, подлежит аресту.