Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Планирую открыть развивающий центр в цоколе с отдельным входом (возможно ли это)

, как зарегистрироваться без лицензии, но при этом нанять педагогов (может по трудовому договору) , нужно ли разрешение жильцов дома если это моя собственность.

вопрос №16590126

У вас достаточно объемный комплексный вопрос.

Тут надо определяться - организовывать ООО или регистрировать ИП.

Разрешения жильцов не нужно.

Каким образом будет осуществляться вход? Это тоже играет роль.

Вопрос о том как нанимать педагогов зависит от того какие они будут оказывать услуги, как часто. Тут может быть как трудовой договор так и договор подряда (ст. 779 ГК РФ)

есть вполне рабочие "варианты" для Вас.

(текст отредактирован 22.11.2019 в 12:48)
Вам помог ответ: ДаНет

Открывать планирую ИП, только при ИП я не имею права нанимать педагогов, вот вопрос в том как это совместить.

вопрос №16590147

Можно попробовать совместить, есть варианты, но все не дают 100% гарантии и будут риски и проблемы возомжные, нужно их минимизиовать на стадии принятия решения о начале работы и документально все максимально правильно оофрмить, все случаи идндивидуальные и требуют проработки и подумать. В рамках форма вам все правлиьно никто не расскажет это выходит за рамки вот такой вот консультации все ньюансы учесть не получится все равно. Тут нужно все посмотреть, подумать и решить как лучше действовать. Достаточно объемная работа. Желательно обратиться к юристу за подробной консультацией и разработкой плана действий, либо сомастоятельно попробовать разобраться и рискнуть все сделать, надеюсь избежать последствий, который выйдут явно в десятки раз дороже чем нормальная консультация юриста. В таких делах экономия на юристах выходит большими расходами в будующем. Тем более в такой сфере деятельности.

Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» Статья 91.

Цитата:
Лицензирование образовательной деятельности 1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования. 2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Таким образом нет, вы не можете нанимать педагогов без лицензии.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы же не ведете образовательной деятельности, и не будете вести.

С чего вы вообще взяли что не можете нанимать педагогов?

Я же вам написал что можно решить вашу проблему.

Можно нормально организовать работу.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X