Гражданин Беларуси подает заявление об отказе от гражданства и оформлении гражданства РФ - ожидается ответ из посольства

• г. Салехард

Я гр Беларуси, подаю документы на вступление в гражданство РФ, паспорт серии РР не оформлял. Топравил заявление об отказе Белоруского гражданства в Москву. Три года в браке с гр России. Какой то ответ из посольства мне придет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказать могут если Вы, подавая документы в Консульство Белоруссии, не приложили подтверждающих документов о своём статусе в подаче на гражданство другой страны. Если все необходимые документы были поданы для отказа от гражданства Белоруссии, то ответ будет положительным. Также влияет, как долго проживаете в России и отправили откуда из какой страны в Москву документы об отказе гражданства. Поэтому, когда с документами проблем нет и все необходимые предоставлены, то власти обычно удовлетворяют ходатайство о выходе из белорусского гражданства. С оформлением паспорта не замедляйте.