Ответьте, пожалуйста, существует ли закон обязывающий для прохождения тех.

• г. Нижнекамск

Ответьте, пожалуйста, существует ли закон обязывающий для прохождения тех. осмотра автомобиля предъявлять органам, проводившим тех. осмотр, копию свидетельства ИНН. Получить свидетельство ИНН в налоговых органах нереально. Необходимо занять очередь в 4 часа утра и выдача производится лишь до 12 часов дня. Люди ходят по несколько дней.

Какие документы еще необходимы для прохождения тех. осмотра (по законодательству) .

Благодарю. Игорь Николаевич. Г. Нижнекамск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Николаевич.

В соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФот 31.07.1998 № 880

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Государственную инспекцию транспортное средство и следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность;

б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;

в) медицинская справка установленной формы;

г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

е) квитанции (платежные поручения) об уплате платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;

ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Представлять копию ИНН при прохождении ТО не надо.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли пройти осмотр нарколога и психиатра при прохождении медицинского осмотра на получение водительских прав в другом городе и почему необходим о направление невролога для прохождения данного осмотра.

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: есть участок земли 3,4 га в Ленинградской области. Свидетельство о праве на собственность выдано до 1997 года. Для продажи этого участка какие документы необходимо ЕЩЕ оформить (получить), кроме свидетельства на право собственности, документы и в каких органах (учреждениях) их выдают, каковы размеры оплаты пошлин и/или ставок за получение этих документов и сроки выдачи этих документов? Есть ли льготы?

Существует ли какой-то закон, обязывающий эксперта ск, проврдящего осмотр моего тс предоставить мне сразу же на месте документ (или копию) подтверждающий акт осмотра? Или я просто подписываю акт осмотра и не имею на руках никаких подтверждений о его поведении... и только через 20 дней с момента подачи заявления могу потребовать этот документ у ск?

Для осмотра гаража сотрудники полиции должны предъявлять какие-то документы (постановление на осмотр) и заполнять протокол осмотра?

осмотра, какое наказание если тех. осмотр просрочен на 10 дней, имеет ли право инспектор ДПС снять гос. регистрационные знаки с прицепа (грузоподъёмностью до 350 кг.) если тех. осмотр просрочен на 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо перерегистрировать автомобиль, полученный по наследству, в органах ГИБДД (свидетельство о праве на наследство получено). Для этого требуется предоставить автомобиль на осмотр. Но как это сделать - ведь фактически я не имею права управлять данным автомобилем - нет свидетельства о регистрации (все документы на умершего родственника), страховки ОСАГО, талона техосмотра. Получается, моя поездка может закончится на первом посту ГИБДД - вплоть до помещения автомобиля на штрафстоянку?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

Мне надо было получить диагностическую карту о прохождении тех осмотра автомобиля. При оформлении заказа потребовали 880 рублей. На диагностической станции сделали тех осмотр автомобиля, но диагностической карты не выдали, ссылаясь на технические неполадки (но за материальное вознаграждение могут закрыть глаза и выдать диагностическую карту). Когда спросил за что была взята плата. Объяснили, что за тех осмотр автомобиля. Я поехал на техническую станцию, где в мае был автомобиль на осмотре и ремонте. Там мне была выдана диагностическая карта. Как мне вернуть деньги и что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение