Ответьте, пожалуйста, существует ли закон обязывающий для прохождения тех.

• г. Нижнекамск

Ответьте, пожалуйста, существует ли закон обязывающий для прохождения тех. осмотра автомобиля предъявлять органам, проводившим тех. осмотр, копию свидетельства ИНН. Получить свидетельство ИНН в налоговых органах нереально. Необходимо занять очередь в 4 часа утра и выдача производится лишь до 12 часов дня. Люди ходят по несколько дней.

Какие документы еще необходимы для прохождения тех. осмотра (по законодательству) .

Благодарю. Игорь Николаевич. Г. Нижнекамск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Николаевич.

В соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФот 31.07.1998 № 880

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Государственную инспекцию транспортное средство и следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность;

б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;

в) медицинская справка установленной формы;

г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

е) квитанции (платежные поручения) об уплате платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;

ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Представлять копию ИНН при прохождении ТО не надо.

С уважением,