Возможность взыскания пени с подрядчика при нарушении сроков исполнения, даже если они не прописаны в договоре с ООО Газпром

• г. Ижевск

В случае нарушения подрядчиком сроков исполнения по договору (ООО Газпром) , возможно ли взыскать с него пени, если эти пени не прописаны в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Можете применить ст. 395 ГК РФ.

Возможно взыскать, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.