8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2509консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
26.11.2000 в 00:08
номер вопроса №16591
прочитан 20 раз

Насколько реальны ее претензии и как доказать то что мы не проживали совместно в течении полутора лет?

Пожалуйста ответьте на следующий вопрос:

В 1999 году я уехал на работу США. Моя жена и ее ребенок от первого брака остались в России ждать вызова. Наш брак был зарегистрирован в 1996 году, общих детей нет. В конце 1999 года жена сообщила мне что не собирается продолжать дальнейшие семейные отношения и требует развода. Я согласился - но мы не смогли оформить развод юридически - ошибка в документах и так и остались расписанными. В декабре этого года я собираюсь приехать в Россию и мы планировали закончить с оформлением развода. Но за два месяца до моего приезда, жена мне сообщила что не хочет развода по взаимному согласию а будети образаться в суд и выдвигает ко мне материальные претензии, требуя от меня раздела имущества и моих доходов за 2000 год. По начальной договоренности я оставлял ей все имущество которое мы нажили за 3 года и она не имела ко мне материальных претензий. Насколько реальны ее претензии и как доказать то что мы не проживали совместно в течении полутора лет?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    26.11.2000 23:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Претензии Вашей жены вполне реальны, если Вам не удасться доказать, что в 2000 г. фактически семейные отношения прекратились и вы вели раздельное хозяйство. Здесь возможны все средства доказывания, перечисленные в ГПК. Из России о Ваших официальных доходах в США сейчас проблем не составляет. Если Ваши доходы были значительны - не экономьте на адвокатах, халява в России кончилась даже в Интернете.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение