Автокредит с навязанными страховками - возможность вернуть деньги

• г. Самара

При заключении договора автокредитования, сотрудником Банка Сетелем в автосалоне был расчитан кредит куда вошли страховки и помощь на дороге на 5 лет, в размере 25000 рублей. На мое предложение об отказе сотрудник банка ответила "что это такое предложение банка, отказаться нельзя". Я подписала договор. Спустя месяц, я позвонила на гор линию Русский АвтоМотоКлуб, мне вежливо объяснили про заявление на расторжение договора. Спустя 5 дней мне на эл почту пришло сообщение с адреса vtb , что к возврату мне 3700 р, со ссылками на договор п 5.4. Отказ клиента от данного Договора возможен в любое время. Расторжение Договора по инициативе Клиента осуществляется Компанией на основании письменного заявления Клиента, переданного им Исполнителю, без оформления Сторонами соглашения о расторжении Договора. Датой расторжения считается дата передачи заявления Клиентом Компании.

5.5. При досрочном прекращении (расторжении) Договора по заявлению Клиента по истечении 14-дневного (четырнадцатидневного) срока, согласно договору Компания возвращает Клиенту часть суммы, уплаченной Клиентом Компании при заключении настоящего Договора, пропорционально не истекшему времени действия данного договора, за вычетом расходов Компании по заключению и обслуживанию Договора с данным Клиентом и уплаченного Компанией вознаграждения Банку за подключение Клиента к Программам Компании.

Т.Е. расходы составили 24000?! У кого положительная практика о возврате денежных средств? Как вернули? Возможно ли вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно вернуть всю сумму.

Вы сами дали ответ на свой вопрос. Расторгайте договор и требуйте возврата денег. Если нужна помощь, готов подготовить необходимые документы.