При разводе невестка имеет право на долю, прописанную ей матерью мужа после продажи и покупки новой квартиры?
Мать мужа продала квартиру и купила другую. Сыну и невестке подарила по 1/2 доли. Прописан только сын. При разводе невестка имеет право на долю?
У свекрови своя квартира. А вторую, которая досталась ей в наследство от матери она продала и купила большей площади и поделила между невестой и сыном. Сейчас они разводятся. Невестка имеет право на 1/2 площади?

Если она поделила, то конечно невестка имеет право на свою долю. Но если она только подарила сыну квартиру, то невестка не имеет права на подаренную долю.
СпроситьНадежда, если у вас есть Свидетельство о праве собственности или выписка из россреестра на собственность, то конечно вы имеете право на 1/2 часть квартиры. Вы офоормляли сделку дарения через нотариуса и МФЦ? Или это только на словах обещано?
Если не трудно, поставьте оценки за ответы. Это наше время.