При разводе невестка имеет право на долю, прописанную ей матерью мужа после продажи и покупки новой квартиры?

• г. Хабаровск

Мать мужа продала квартиру и купила другую. Сыну и невестке подарила по 1/2 доли. Прописан только сын. При разводе невестка имеет право на долю?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Надежда, если вы уже собственник 1/2 доли квартиры, развод не играет никакой роли. ВЫ УЖЕ СОБСТВЕННИК 1/2. Половины квартиры. Только я не поняла, где свекровь находится. Новас не выгонят, это точно!

У свекрови своя квартира. А вторую, которая досталась ей в наследство от матери она продала и купила большей площади и поделила между невестой и сыном. Сейчас они разводятся. Невестка имеет право на 1/2 площади?

Да, невестка имеет 1\2 долю в квартире.

Если она поделила, то конечно невестка имеет право на свою долю. Но если она только подарила сыну квартиру, то невестка не имеет права на подаренную долю.

Надежда, если у вас есть Свидетельство о праве собственности или выписка из россреестра на собственность, то конечно вы имеете право на 1/2 часть квартиры. Вы офоормляли сделку дарения через нотариуса и МФЦ? Или это только на словах обещано?

Если не трудно, поставьте оценки за ответы. Это наше время.