Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как получить и оформить единовременную выплату накопительной части пенсии

Мне скоро исполнится 55 лет. Накопительная часть моих средств находится в ЗАО "НПФ Сбербанк". Могу ли я при достижении 55 лет оформить единовременную выплату накопительной части пенсии? Если да, то на какие нормы действующего законодательства нужно ссылаться? Какие документы нужны при оформлении?

вопрос №16591525

Татьяна, Вы вправе при достижении 55 лет обратиться с заявлением установленной формы о назначении Вам единовременной выплаты.

Более подробно кто и в каком порядке моет получить единовременную выплату Вы можете узнать из моей статьи по ссылке

https://www.9111.ru/questions/777777777770011/

Возможно Вам будет интересно узнать и другом виде выплаты - срочной пенсионной выплате https://www.9111.ru/questions/777777777774327/

Спасибо. Понятный и точный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X