Права родителей при выписке из квартиры - что происходит с ребенком, если я пропишусь к своей жене?

• г. Москва

Если я выпишусь из квартиры своих родителей и пропишусь к своей жене то мои родители имеют право выписать моего ребёнка из квартиры ели ребёнок живёт с бывшей моей женой то есть со своей мамой.

Ответы на вопрос (3):

Вполне разумное решение. Ребенок может быть зарегистрирован либо по месту жительства отца, либо матери. Если ваши родители являются собственниками или нанимателями квартиры, то могут подать исковое в суд о прекращении права пользования жилым помещением внука.

Квартира муниципальная или в собственности?

Если это соцнайм, то маловероятно, что смогут выписать..

Но по суду возможно..