Я родилась 1985 в Германии есть свидетельство о рождении. Могу ли я получить гражданство и переехать в Германию.

• г. Саратов

Я родилась 1985 в Германии есть свидетельство о рождении. Могу ли я получить гражданство и переехать в Германию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если коротко, то нет.

Гражданство Германии по факту рождения в этой стране могут получить только те дети, которые родились у уже давно живущих в Германии родителей иностранцев.