Я родилась 1985 в Германии есть свидетельство о рождении. Могу ли я получить гражданство и переехать в Германию.

• г. Саратов

Я родилась 1985 в Германии есть свидетельство о рождении. Могу ли я получить гражданство и переехать в Германию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если коротко, то нет.

Гражданство Германии по факту рождения в этой стране могут получить только те дети, которые родились у уже давно живущих в Германии родителей иностранцев.

Спросить
Пожаловаться

Родилась 1975 году в семье военнослужащего в Магдебурге, Германия. Есть свидетельство о рождении. Могу я получить гражданство Германии?

В свидетельстве о рождении и далее паспорте указано место рождения страна Германия и город в Германии. Могу ли на этом основании обратиться для ПМЖ в Германию.

Если я родилась в алтайском крае 1975 далее мои родители переехали в казахстан там я выросла вышла замуж и уехала на постоянное место жительство в германию. Могу ли я здесь в германии получить гражданство РФ имея в наличие только свидетельство о рождении.

Мой отец родился в 1946 году в Германии. Бабушка была вывезена в Германию из Украины как пленная в конц лагерь, но красивых и молодых девушек отдали работать в богатые дома при слугой. В свидетельстве о рождении у отца место рождения написано Германия. Полагаются ему какие нибудь льготы? Получается что он может претендовать на гражданство Германии?

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России?

Я родилась в семье военнослужащего в 1955 году в городе Магдебурге Германия, сейчас гражданка Латвии, могу ли я получить сейчас гражданство Германии? С уважением Елена.

Я живу в России а моя дочь в Германии и имеет гражданство Германии но она родилась 1989 году в Киргизии и 1993 году выехала с родителями в Германию.

Может ли моя дочь получить Российское гражданство ведь она родилась в СССР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России и нужно ли отказываться от немецкого?

Возможно ли получить гражданство Германии, если мама гражданин России, но родилась в Германии? Есть свидетельство о рождении, в котором подтверждается этот факт.

Я родился в 1981 году в Германии город Веймар. Родители оба русские. Прожил там до 1986 года. Так как отец был военным производили вывод войск из Германии и отца перевели по военной службе в СССР г.Красноярск. Сечас проживаю в России с 1986 года, имею гражданство РФ. Мне в германии выдали русское свидетельство о рождении, а вот сестре которая там же родилась в Германии выдали русское и немецкое свидетельство о рождении одновременно.

1. Могу ли я получить гражданство в германии?

2. Если да то по какой форме, и по каким основаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение