Автомобиль, подаренный дочери на день рождения, будет совместной собственностью с мужем?

• г. Москва

Мы (родители) подарили на день рождение своей дочери автомобиль. Дочь состоит в браке. Однако автомобилем пользовался муж нашей дочери, который в том числе и осуществлял ремонт данного автомобиля.

Будет ли автомобиль являться совместной собственностью нашей дочери и ее мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Автомобиль будет являться общей собственностью, если не возможно доказать факт его дарения (или денежных средств на приобретение).

Зависеть это будет от того, как все оформлялось.

Вы можете уточнить свой вопрос.

Если оформлен на дочь, то совместная собственность их.

Но, если она сможет доказать факт дарения, то будет только её собственностью..