Лишен в/у по двум статьям-оставление ДТП и алкоголь. Что тоже два экзамена нужно сдавать?

• г. Ростов-на-Дону

Лешен в/у по двум статьям-оставление ДТП и алкоголь. Что тоже два экзамена нужно сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Евгений!

Что касается экзамена, после лишения водительского удостоверения, то его как правило возможно нужно будет сдать один раз (при условии, что если первая попытка будет удачной). Но об экзамене говорить ещё преждевременно.

По ст. статья 12.27 часть 2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) и 12.8 ч. 1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ без водительского удостоверения придётся походить как минимум два с половиной года.

Так как административные наказания по данным статьям исполняются, в соответствии со статья 32.7 часть 3 КоАП РФ - самостоятельно, то есть заканчивается первый срок лишения прав, после чего начинается второй срок.

А, за это время требования к сдаче экзамена - могут измениться

Удачи, Вам, Евгений!