После окончания процедуры банкротства, А.С. списал все долги и аресты, но судебный пристав не снимает ограничения, требуя акт местного рай-суда

• г. Саратов

После окончания процедуры банкротства, А.С.списал все долги и соответственно аресты, но судебный пристав не снимает арест, мотивируя, что снимать ограничения можно якобы только по акту местного рай-суда.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Ответы неспециалистов неверны. Действия судебного пристава неправомерны. По исполнительным производствам существовавшим до признания должника банкротом, он обязан принять решение об их прекращении и передачи исполнительных листов финансовому управляющему в ходе банкротной процедуры. А финансовый управляющий должен был за этим проследить. Ваш финансовый управляющий немного не доделал свою работу. Действия пристава обжалуйте в прокуратуру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Валерий, никакой финансовый упраялющий после завершения процедуры банкротства уже не нужен. Пристав плохо знает Закон. Подайте письменно заявление через канцелярию и приложите копию определения о завершении процедуры.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Валерий, здравствуйте.

Пристав не прав. Его действия нужно обжаловать вышестоящим приставам и в Прокуратуру. Если не поможет - в судебном порядке.