Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При рассмотрении дела об АПН, может ли защитник юридического лица по доверенности, получить

копию протокола об АПН, а в последующем копию постановления по делу об АПН в отсутствии законного представителя юридического лица. В доверенности выданной юридическим лицом прописаны соответствующие полномочия.

вопрос №16591948

Может получить все документы, которые положены к выдаче, как копии. Может все дело сфотографировать..

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Да, конечно, это возможно, на основании ст.ст.25.1, 25.5 КоАП РФ:

Цитата:
Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Конечно может, для этого и существуют представители.

А право подписи протокола и постановления об АПН имеется? Это будет относится к ины́м процессуальным правам?

вопрос №16592191

Да, можно подписывать - в этом случае указывается, что подписывается лицом по доверенности.

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X