Как решить проблему со штрафами, полученными новым владельцем после трейд-ина автомобиля?

• г. Липецк

Продала автомобиль в трейд-ин, при покупке новой. С учета в ГАИ не сняла сразу после 11 дней. Когда позже хотела снять с учета, оказалось, мою машину купили и она снята с учета у меня и зарегистрирована на нового владельца. Но до момента регистрации в гаи, новый владелец несколько раз нарушил ПДД и все штрафы я обнаружила в личном кабинете Гос услуг. Что делать? Платить чужие штрафы-но машина уже не была моей собственностью, как решить проблему?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Елена!

Вы можете обжаловать данные штрафы через ведомство, которое выписало постановление (в личном кабинете Госуслуг это можно узнать). К жалобам обязательно приложите договор, он будет являться подтверждением того, что машину Вы продали еще до того, как были совершены указанные нарушения, соответственно, отсутствуют правовые основания для привлечения Вас к административной ответственности (наложение штрафа).

Обжаловать в суд. Если сроки прошли, то восстанавливать.

Я написала жалобу в ГАИ, отправила заказным письмом с уведомлением. Уведомление вернулось 6.11.19. Все сроки ответа на жалобу прошли. Что предпринять?

Здравствуйте, Елена!

В данном случае Вы можете обратиться в суд для обжалования.