Вопросы о компенсации морального ущерба и расходов при гибели человека на железной дороге

• г. Москва

У меня несколько вопросов:

1. подскажите пожалуйста - в течении какого срока можно получить компенсацию морального ущерба и расходов в случае гибели человека на железной дороге?

2. из чего рассчитывается сумма морального ущерба?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

формулировку понятия морального вреда дал Пленум Верховного Суда Российской Федерации в своем постановлении №10 от 20 декабря 1994 года

общих срок исковой давности, то есть 3 года с момента гибели