Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Иск о выделе доли в совместно нажитом имуществе (автомобиль) для обращения взыскания

Судебные приставы подали иск (по ходатайству взыскателя) о выделе доли в совместно нажитом имуществе (автомобиль) при этом не указав третьим лицом ни собственника авто (авто был продан должником супруге) ни взыскателя. Может ли судья обязать собственника выкупить долю должника-половину авто. Как вообще обратить взыскание на половину авто если оно неделимое? Какое решение должен принять суд по закону.

вопрос №16592446
прочитан 1 раз

Обязать выкупить не возможно. Может у человека нет ни денег, ни желания это покупать.

Спасибо, теперь все ясно.

Почему в иске не указаны третьи лица? Ни собственник авто ни взыскатель. Взыскатель даже не может ознакомиться с иском и не знает была оценка авто? Получается этот иск уже заранее будет не в пользу взыскателя.

вопрос №16592935

Третьи лица могут быть привлечены по ходатайству участников дела или по инициативе суда.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X